Tous les articles par Rémy

N’oubliez pas!!! Le 09 février ….Réservez votre journée!!!

À la suite du 1/8ème de finale du Trophée que disputent les U13-1 à 14h00 et où vous êtes tous conviés à venir les supporter
Le club invite tous ses licenciés (et leurs familles!!) à venir participer à l’Escape Basket  à 16h
Venez relevez les défis pour déguster les crêpes  !!!

(bulletin de participation à nous retourner complété ci dessous)

Pour clôturer cette journée les Seniors 1 reçoivent l’Entente Pessac Basket Club -2 à 20h
Dernière journée régulière de Championnat
Venez les supporter pour l’accession aux Play Off!!!

 

Bulletin de participation à télécharger

PARTICIPATION A LA JOURNEE DU 09 FEVRIER

 

Week-end du 02/03 février 2019

Matchs du samedi 02 février 2019

Matchs à domicile

U13M-2 Division 6 Phase 3 Poule C ESB-2 / ESM Basket 36-18 Port du Roy
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B ESB-2 / AGJA Caudéran 53-52 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U13M-1 Division 4 Phase 3 Poule B Union Saint Bruno -1 / ESB-1 73-27 Salle Malleret  – Rue Luflade  Bordeaux
U15 Division 6 Phase 3 Poule C Union Saint Jean -2 / ESB 12h00 Gymnase Brun – rue Brun Bordeaux
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A SA Gazinet-Cestas / ESB-2 REPORTE Salle Subrenat – Chemin de Canéjan – Cestas
SG1 DM2 – Poule B AS Libourne -1 / ESB-1 73-69 Salle Henri Brethous – Libourne

Matchs du dimanche 03 février 2019

Matchs à l’extérieur

SG2 DM3 – Poule B Saint Médard Basket -3 / ESB-2 47-56 Salle Magudas  – Rue Condorcet    St Médard
SG3 DM3 – Poule C CA Bègles-2 / ESB-3 64-44 Salle Municipale – Allée E. Branly    Gujan-Mestras

 

Week-end du 26/27 janvier 2019

Matchs du samedi 26 janvier 2019

Matchs à domicile

U13-F Division 7 Poule B ESB / Union Sportive Brédoise Basket-2 30-34 Port du Roy
U15  Division 6 Phase 3 Poule C ESB / Etoile Sportive Eysinaise-2 48-57 Port du Roy
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A ESB-1 / US Cenon Rive Droite 63-51 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U13M-2 Division 6 Phase 3 Poule C Entente Carignan-NBA / ESB-2 37-48 GP 1 – Bordeaux Grand Parc
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B Saint-Médard Basket-3 / ESB-2 64-41 Saint-Médard

Matchs du dimanche 27 janvier 2019

Matchs à domicile

SG2 DM3 – Poule B ESB-2 / Amicale Basketteurs Gridagnan-2 58-51 Port du Roy
SG3 DM3 – Poule C  ESB-3 / CA Bègles-2 48-79 Port du Roy
SG1 DM2 – Poule B ESB -1 / AS Ambares 71-50 Port du Roy

 

Week-end du 19/20 janvier 2019

Matchs du dimanche 19 janvier 2019

  Matchs à domicile

U13-1 Division 4 Phase 3 Poule B ESB-1 / EN-CTC Audenge-Biganos-Lanton 12-91 Port du Roy
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A ESB-1 / AS Pian-Médoc Basket 64-66 Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U13-F Division 7 Poule B AS Pian-Médoc-2 / ESB 30-35 Pian-Médoc
U15  Division 6 Phase 3 Poule C Castelnau Médoc BC-2 / ESB 65-55 Castelanu
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B New Basket Attitude / ESB-2 86-26 Bordeaux

Matchs du dimanche 20 janvier 2019

Matchs à domicile

SG2 DM3 – Poule B ESB-2 / AGJA Caudéran-2 72-55 Port du Roy
SG3 DM3 – Poule C  ESB-3 / Stade Bordelais ASPTT 56-35 Port du Roy
SG1 DM2 – Poule B ESB -1 / US le Bouscat-3 79-51 Port du Roy

Week-end du 12/13 janvier 2019

Matchs du samedi 12 janvier 2019

Matchs à domicile

U13-F Division 7 Poule B ESB / New Basket Attitude 20-0 Port du Roy
U15  Division 6 Phase 3 Poule C ESB / Stade Bordelais/ASPTT 32-80 Port du Roy
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B ESB-2 / SAM Lesparre 34-45 Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U13-1 Division 4 Phase 3 Poule B SA Gazinet Cestas / ESB -1 48-53 Cestas
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A Bordeaux Bastide Basket / ESB-1  71-60 Bordeaux

Matchs du dimanche 13 janvier 2019

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C Amicale Basketteurs Gradignan-3 / ESB-3 56-62 Gradignan
SG2 DM3 – Poule B US Cenon Rive Droite-2 / ESB -2
84-40 Cenon
SG1 DM2 – Poule B Ludon Basket Club-1 / ESB -1 78-67 Ludon