Tous les articles par Rémy

Week end du 08-09 décembre 2018

Matchs du samedi 8 décembre 2018

Matchs à domicile

U13F Division 6 Poule B ESB  / Stade Bordelais ASPTT 24-14 Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U13-1 Division 4 Poule A US Le Bouscat -2 / ESB -1 48-30 Le Bouscat
U13-2 Division 5 Poule D Saint Médard Basket -2 / ESB-2  78-6 Saint Médard en Jalles
                  U15 / U17-1 / U17-2       Exempts

 

Matchs du dimanche 9 décembre 2018

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C EN-CTC Audenge-Lanton-Biganos Basket Club -2 / ESB-3 64-67 Biganos
SG2 DM3 – Poule B Union Saint Jean Bordeaux -2 / ESB -2
76-82 Bordeaux
SG1 DM2 – Poule B EN-CTC Côteaux de Garonne-Artigues Basket Club -3 / ESB -1
56-63 Artigues

 

Week end du 01-02 décembre 2018

Matchs du samedi 1er décembre 2018

Matchs à domicile

U13-2 Division 5 Poule D ESB-2 / AS Martignas 13h00 38-54
U15  Division 5 Poule B ESB / B. Izon 15h00 67-65
Matchs à l’extérieur
U13F Division 6 Poule B Les Petits Mousses de Langoiran / ESB 14h00 48-20
U13-1 Division 4 Poule A Ludon Basket Club -1 / ESB -1 15h00 27-42
U17-1 Division 3 Poule B AS Tresses -2 / ESB-1  19h00 78-80
U17-2 Division 4 Poule B Le Taillan Basket / ESB -2 16h30 61-41

 

Matchs du dimanche 02 décembre 2018

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C Saint André Basket -2 / ESB-3 16h00 74-63
SG2 DM3 – Poule B Club Léo Lagrange Lormont / ESB -2
17h00 66-36
SG1 DM2 – Poule B Entente Pessac Basket Club -2 / ESB -1
17h00 55-59

 

Week-end du 24/25 novembre 2018

Matchs du samedi 24 novembre 2018

Matchs à domicile

U13F ESB / Union Sportive Brédoise Basket-2 15-41 Port du Roy
U13M-1 Division 4 Poule A ESB-1 / SA Mérignacais -2 75-11 Port du Roy
U13M-2 Division 5 Poule D ESB-2 / JSA Bordeaux Basket-3 20-0 Port du Roy
SG1 DM2 Poule B ESB-1 / AS Libourne 1 73-52 Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U15 Division 5 Poule B Saint André Basket / ESB 20-0 Saint André
U17-1 Division 3 Poule B Entente Ambarès-Sainte Eulalie / ESB-1  60-83 Ambarès
U17-2 Division 4 Poule B Etoile Sportive Eysinaise / ESB-2 59-38 Eysines

 

Matchs du dimanche 25 novembre 2018

Matchs à domicile

SG3 DM3 – Poule C  ESB-3 / Basket Bassin d’Arcachon-2 62-70 Port du Roy
SG2 DM3 – Poule B  ESB -2 / Saint Médard Basket-3
70-65 Port du Roy

 

Sortie Club à Castelnau le 1er décembre 2018

Le Club organise une sortie pour le  match du Castelnau Médoc Basket Club le 1er décembre à 20h00

Match de N3 qui oppose l’actuel 1er et 2ème de la poule D

Nous vous proposons l’entrée pour le match, 1 sandwich/frites et 1 boisson pour 5€

Réservation obligatoire pour bénéficier de ce tarif avant le 28/11/2018

A remettre à vos entraineurs

 

Bulletin inscription téléchargeable

BULLETIN INSCRIPTION

 

Week-end du 17-18 novembre 2018

Matchs du samedi 17 novembre 2018

Matchs à domicile

U13-1 Division 4 Poule A ESB-1 / Castelnau -1 13h00 37-46
U17-1 Division 3 Poule B ESB-1 / Basket des Portes de l’Entre 2 Mers 15h00 74-57
U17-2 Division 4 Poule B ESB-2/ Club Léo Lagrange Lormont 17h00 26-78
Matchs à l’extérieur
U13F Exempt
U13-2 Division 5 Poule D AS Le Haillan / ESB-2  14h00 82-12
U15 Division 5 Poule B SAM Lesparre / ESB 12h30 reporté au 15/12

 

Matchs du dimanche 18 novembre 2018

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C CA Bègles -2 / ESB-3 15h 93-57
SG2 DM3 – Poule B Amicale Basketteurs Gradignan / ESB -2
13h 53-56
SG1 DM2 – Poule B AS Ambarès / ESB -1
15h 45-68

 

Week-end du 10/11 novembre 2018

Matchs du samedi 10 novembre 2018

Matchs à domicile

U13-2 Division 5 Poule D ESB-2 / AS Pian médoc 14h 5-78
U15 Division 5 Poule B  ESB / AS Martignas 16h 34-80
Matchs à l’extérieur
U13F Exempt
U13-1 Division 4 Poule A Union Saint Bruno / ESB-1  15h 4067
U17-1 Division 3 Poule B SA Mérignacais / ESB-1 15h 7483
U17-2 Division 4 Poule B CTC- Coteaux de Garonne-CMO Bassens-2 / ESB-2 19h30 6127

 

Matchs du dimanche 11 novembre 2018

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C Stade Bordelais ASPTT / ESB-3 15h 3840
SG2 DM3 – Poule B AGJA Caudéran-2 / ESB -2
15h 53-55
SG1 DM2 – Poule B US Le Bouscat-3 / ESB -1
16h 42-60

 

Stages Vacances de Toussaint

 

Nous vous proposons des stages de basket durant la période des vacances de Toussaint 2018
  • U9/U11 M&F: lundi 22 – mardi 23 octobre
  • U13 M&F: lundi 29 – mardi 30 octobre
  • U15 M: mercredi 24 – jeudi 25 – vendredi 26 octobre
  • U17 M: mercredi 31 octobre – vendredi 2 novembre
de 9h00 à 17h00 au gymnase du Port du Roy

 

Bulletin d’inscription téléchargeable ci-dessous

Version PDF    Stages Vacances TOUSSAINT 2018

Version Word   Stages Vacances TOUSSAINT 2018

 

 

Week-end du13-14 octobre

Matchs du samedi 13 octobre 2018

Matchs à domicile

U13-F Division 6 Poule A ESB  / Saint André Basket 13h00 12-33
U13-2 Division 5 Poule D ESB -2 / SAM Lesparre 14h30 2-98
U15 Division 4 Poule C ESB  / AGJA Caudéran -2 16h00 4-109
U17-2 Division 5 Poule A ESB  / AS Le Haillan -2 18h00 23-65

Matchs à l’extérieur

U13-1 Division 4 Poule B Ludon Basket Club / ESB-1 14h30 13-68
U17-1 Division 4 Poule B Castelnau Médoc BC / ESB-1 17h00 101-96

Matchs du dimanche 14 octobre 2018

Matchs à domicile

SG3 DM3 – Poule C ESB-3 / Amicale Basketteurs Gradignan -3 12h00 57-44
SG2 DM3 – Poule B ESB -2 / US Cenon Rive Droite -2
14h00 61-68
SG1 DM2 – Poule B ESB -1 / Ludon Basket Club
16h00 74-77

 

Week-end du 6-7 octobre

Matchs du samedi 6 octobre 2018

Matchs à domicile

U13-2 Division 5 Poule D ESB -2 / AS Pian Médoc 22-81 Port du Roy
U15 Division 4 Poule C ESB  / AS Tresses 2 18-117 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U13-F Division 6 Poule A CTC Vallée de l’isle33-AS Libourne 3 / ESB  31-19  Libourne
U13-1 Division 4 Poule B Les Fils de Roland de Blaye / ESB-1 42-36 Blaye
U17-1 Division 4 Poule B Saint Médard-3 / ESB-1 37-109 Saint Médard
U17-2 Division 5 Poule A Le Taillan-2 / ESB-2 106-44 Le Taillan

Matchs du dimanche 7 octobre 2018

Match à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C Entente Basket Club Estuaire Gironde-Blaye / ESB-3 49-71 Saint Ciers
SG2 DM3 – Poule B Bordeaux Etudiants Club-4 / ESB -2 43-45 Bordeaux Barbey
SG1 DM2 – Poule B Union Sportive Brédoise Basket / ESB -1 60-53 La Brède