Tous les articles par Rémy

Samedi 11 mai 2019 – Dernière journée de Championnat Jeunes

Matchs du samedi 11 mai 2019

Matchs à domicile

U13M-2 Division 8 Phase 3 Poule A ESB -2 / Stade Bordelais ASPTT  31-30 PORT DU ROY
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B ESB -2 / Union Saint Jean -3  48-66 PORT DU ROY

Matchs à l’extérieur

U13 F Division 7 Phase 3 Poule B CA Carbon Blanc Omnisport / ESB  53-10 Carbon Blanc
U13M-1 Division 4 Phase 3 Poule B SAM Lesparre / ESB -1 49-43 Lesparre
U15 Division 6 Phase 3 Poule C AS Pian Médoc  / ESB  35-51 Le Pian Médoc
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A Basket Club Marcheprime / ESB -1 111-58 Port du Roy

                                                          

Gymnase Port du roy

Samedi 11 à partir de 19h

Dimanche 12 à partir de 14h30

Finales départementales

week-end du 04-05 mai 2019

 

Matchs du samedi 04 mai 2019

Matchs à domicile

U13M-1 Division 4 Phase 3 Poule B ESB -1 / Union Saint Bruno -1 13-59 Port du Roy
U15 Division 6 Phase 3 Poule C ESB / Union Saint Jean Bordeaux -2 57-64 Port du Roy
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A ESB -1 / SA Cestas Gazinet reporté au 10 mai -21h Dupaty

Matchs à l’extérieur

U13M-2 Division 8 Phase 3 Poule A ESM Basket / ESB -2 35-46 Gymnase Gilbert Coustaty – Saint Louis de Montferrand
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B AGJA Caudéran  / ESB -1 47-58 Gymnase Jules Ferry – 33200 Bordeaux

                                                            U13 F Exemptes

Matchs du dimanche 05 mai 2019

Matchs à domicile

SG1 DM2 – Play Off Poule A ESB-1 / Entente Pessac Basket Club -2 58-59 Port du Roy

 

Matchs à l’extérieur
SG3 DM3 – Play Down Poule C  Amicale Basketteurs Gradignan -2 /  ESB-3 84-61 Salle Jehan Buhan  –  Gradignan
SG2 DM3 – Play Off Poule A CA Bègles -2 / ESB-2 20-0 Gymnase Langevin  –  Gradignan

 

Matchs du dimanche 07 avril 2019

 

Matchs du dimanche 7 avril 2019

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Play Down Poule C CA Carbon Blanc Omnisports -2 /  ESB-3 0-20 Salle de Bouliac
SG2 DM3 – Play Off Poule A AGJA Caudéran -2 / ESB-2 40-57 Gymnase Jules Ferry  33200 Bordeaux
SG1 DM2 – Play Off Poule A  Etoile Sportive Eysinaise / ESB-1  75-53 COSEC – Eysines

 

Week end du 30-31 mars 2019



Matchs du samedi 30 mars 2019

Matchs à domicile

U13M-2 Division 8 Phase 3 Poule A ESB -2 / Entente Carignan /NBA 39-49 Port du Roy
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B ESB -2 / Saint Médard Basket -3 20-0 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U13 F Division 7 Phase 3 Poule B Union Sportive Brédoise Basket -2 / ESB  48-16 Salle de La Brède      Avenue Edouard Capdeville      33650 La Brède
U15 Division 6 Phase 3 Poule C Etoile Sportive Eysinaise -2 / ESB 40-67 COSEC (Grand)  Rue Lucien Piet               33320 Eysines
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A US Cenon Rive Droite / ESB -1 69-56 Gymnase Gibert Lalanne   Rue du           Docteur Roux  33150 Cenon

 

Matchs du dimanche 30 mars 2019

Matchs à domicile

SG3 DM3 – Play Down Poule C ESB-3 / Union Saint Jean Bordeaux -2  49-62 Port du Roy
SG2 DM3 – Play Off Poule A ESB-2 / Basket Portes de l’Entre Deux Mers  60-78 Port du Roy
SG1 DM2 – Play Off Poule A ESB-1 / Union Saint Bruno -3 73-63 Port du Roy

 

Sortie Club à Saint Médard le 30 mars 2019

Le Club organise une sortie pour le  match du Saint Médard Basket le              30 mars à 20h00

Match de N3 – Saint Médard reçoit l’actuel 1er  de la poule D

Nous vous proposons l’entrée pour le match, 1 sandwich/frites et 1 boisson pour 5€

Réservation obligatoire pour bénéficier de ce tarif avant le 24/03/2019

A remettre à vos entraineurs

 

Bulletin inscription téléchargeable

BULLETIN INSCRIPTION