Matchs du samedi 3 février 2018
Matchs à domicile
U13 |
Division 4 Poule C |
ESB / New Basket Attitude |
34-35 |
Port du Roy |
U17 |
Division 4 Poule B |
ESB / Bleuets Illats-2 |
82-47 |
Port du Roy |
Matchs à l’éxterieur
U15-2 |
Division 3 Poule C |
Basket Club Estuaire Gironde / ESB-2 |
66-54 |
Saint-Ciers-sur-Gironde |
U15-1 |
Division 2 Poule A |
Le Taillan Basket-2 / ESB-1 |
87-76 |
Le Taillan |
Matchs du dimanche 4 février 2018
Match a domicile
U20 |
Division 2-B |
ESB / Union Sportive Brédoise Basket-2 |
28-56 |
Dupaty |
Matchs à l’éxterieur
SG-2 |
DM3 Poule A |
Elan Dyonisien / ESB-2 |
39-50 |
Saint-Denis-de-Pile |
SG-1 |
DM2 Poule C |
CA Carbon Blanc Omnisports / ESB-1 |
50-62 |
Carbon Blanc |
Matchs du samedi 27 janvier 2018
Matchs à l’extérieur
U13 |
Division 4 Poule C |
CA Carignan / ESB |
42-31 |
Carignan |
U17 |
Division 4 Poule B |
AGJA Caudéran / ESB |
56-47 |
Caudéran |
Matchs à domicile
U15-2 |
Division 3 Poule C |
ESB-2 / Entente Pessac-2 |
71-59 |
Port du Roy |
U15-1 |
Division 2 Poule A |
ESB-1 / Ste Eulalie Basket-Ball |
67-51 |
Port du Roy |
Matchs du dimanche 28 janvier 2018
Match a l’extérieur
U20 |
Division 2-B |
Coteaux de Garonne-CMO Bassens / ESB |
69-63 |
Bassens |
Match à domicile
SG-2 |
DM3 Poule A |
ESB-2/ EN-CTC Audenge-Biganos-Lanton |
46-52 |
Port du Roy |
SG-1 |
DM2 Poule C |
ESB-1 / Bleuets Illats-2 |
69-61 |
Port du Roy |
Matchs du samedi 20 janvier 2018
Match à l’extérieur
U13 |
Division 4 Poule C |
SA Mérignacais / ESB |
25-28 |
Mérignac |
Matchs à domicile
U15-2 |
Division 3 Poule C |
ESB-2 / AGJA Caudéran-2 |
77-34 |
Port du Roy |
U15-1 |
Division 2 Poule A |
Exempt |
|
|
U17 |
Niveau 4 Poule B |
ESB / SAM Lesparre |
53-58 |
Port du Roy |
Matchs du dimanche 21 janvier 2018
Matchs a l’extérieur
U20 |
Division 2-B |
AS le Haillan / ESB |
73-40 |
Le Haillan |
SG-2 |
DM3 Poule A |
Basket Bassin d’Arcachon-2 / ESB-2 |
84-52 |
Gujan |
SG-1 |
DM2 Poule C |
Entente Bouliac-Carignan / ESB-1 |
62-57 |
Bouliac |
Matchs du samedi 13 janvier 2018
Match à domicile
U13 |
Niveau 4 Poule C |
ESB-2 / AS Libourne-2 |
40-28 |
Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U15-2 |
Niveau 3 Poule C |
Les Fils de Roland de Blaye / ESB-2 |
45-47 |
Blaye |
U15-1 |
Niveau 2 Poule A |
Saint Médard Basket-2 / ESB-1 |
77-47 |
Saint Médard |
U17 |
Niveau 4 Poule B |
Union Saint Jean Bordeaux / ESB |
58-69 |
Bordeaux |
Matchs du dimanche 14 janvier 2018
Match à domicile
U20 |
Niveau 2-B |
ESB / Club Léo Lagrange Lormont |
56-93 |
Port du Roy |
Matchs a l’extérieur
SG-2 |
DM3 Poule A |
EN – CTC Coteaux de Garonne-3 / ESB-2 |
71-50 |
Artigues |
SG-1 |
DM2 Poule C |
Ludon Basket Club / ESB-1 |
79-72 |
Ludon |
ESB-2 |
Trophée gironde 1/16eme finale |
ESB-2 / Bouliac |
47-60 |
Port du Roy |
ESB-1 |
Trophée gironde 1/16eme finale |
ESB-1 / Le Bouscat-2 |
47-50 |
Port du Roy |
Un blog pour les licenciés du club !