Tous les articles par Rémy

Week-end du 9/10 décembre 2017

Matchs du samedi 9 décembre 2017

 

Matchs à domicile

U13 Niveau 4 Poule B  ESB / AS Pian Médoc Basket-2 71-12 Dupaty
U15-2 Niveau 4 Poule A  ESB-2 / Basket Bassin Arcachon 68-62 Dupaty
U15-1 Niveau 2 Poule B  ESB-1 / SA Gazinet Cestas 81-45 Dupaty

Match à l’extérieur

U17 Niveau 3 Poule B AGJA Caudéran / ESB 45-62 Caudéran

Matchs du dimanche 10 décembre 2017

Matchs à l’extérieur

SG-2 DM3 Poule A US Le Bouscat-4 / ESB-2 55-53 Le Bouscat
SG-1 DM2 Poule C US Le Bouscat-3 / ESB-1 64-48 Le Bouscat

Week-end du 2/3 décembre 2017

Matchs du samedi 2 décembre 2017

Matchs à l’éxterieur

U15-2 Niveau 4 Poule A Saint Médard Basket-3 / ESB-2 59-49 Saint Médard

Matchs à domicile

U13 Niveau 4 Poule B  ESB / AS le Haillan-3 33-26 Dupaty
U15-1 Niveau 2 Poule B  ESB-1 / Basket Bassin Arcachon 55-50 Dupaty
U17 Niveau 3 Poule B  ESB / SA Mérignacais-2 49-63 Dupaty

Matchs du dimanche 3 décembre 2017

Matchs à domicile

U20 Niveau 2 Poule B  ESB / Castelnau Médoc BC 68-69 Port du Roy
SG2 DM3 Poule A ESB-2 / AS Libourne-2 59-57 Port du Roy
SG1 DM2 Poule C ESB-1 / Bordeaux Bastide Basket-2 53-77 Port du Roy

 

 

Week-end du 25/26 novembre 2017

Matchs du samedi 25 novembre 2017

Matchs à domicile

U15-2 Niveau 4 Poule A ESB-2 / Etoile Sportive Eysinaise 29-78 Port du Roy

Matchs à l’extérieur 

U13 Niveau 4 Poule B SAM Lesparre BasketESB 31-38 Lesparre
U15-1 Niveau 2 Poule B AS MartignasESB-1 69-56 Martignas
U17 Niveau 3 Poule B AS le Haillan-2ESB 26-52 Le Haillan

Matchs du dimanche 26 novembre 2017

Matchs à l’extérieur

U20 Niveau 2 Poule B BEC / ESB 55-47  BEC

Matchs à domicile

SG2 DM3 Poule A ESB-2 / Elan Dionysien 51-56 Port du Roy
SG1 DM2 Poule C ESB-1 / CA Carbon Blanc Omnisports 64-55 Port du Roy

Week-end du 18/19 novembre 2017

Matchs du samedi 18 novembre 2017

Matchs à l’extérieur 

U13 Niveau 4 Poule B Entente Sportive Audenge Lanton / ESB 21-52 Audenge
U15-2 Niveau 4 Poule A Castelnau Medoc BC-3 / ESB-2 69-108 Castelnau
U15-1 Niveau 2 Poule B AS le Haillan / ESB-1 62-66 Le Haillan
U17 Niveau 3 Poule B Etoile Sportive Eysinaise / ESB 107-16 Cosec Eysines

Matchs du dimanche 19 novembre 2017

Matchs à l’extérieur

SG2  DM3 Poule A CTC Audenge-Biganos-Lanton / ESB-2 56-67  Audenge
SG1 DM2 Poule C Bleuets Illats / ESB-1  56-92 Illats

Week-end du 11/12 novembre 2017

Matchs du samedi 11 novembre 2017

Matchs à domicile

U13 Niveau 4 Poule B ESB / Basket Club Marcheprime-2 50-7 Port du Roy
U15-2 Niveau 4 Poule A ESB-2 / SAM Lesparre Basket 52-44 Port du Roy
U15-1 Niveau 2 Poule B ESB-1 / Ludon Basket Club 72-50 Port du Roy
U17 Niveau 3 Poule B ESB / Les Fils de Roland de Blaye 24-63 Dupaty

Matchs à l’extérieur

U11-F ESB / Eysines / JSA 2 / JSA 3 2eme (2-1)  Eysines

Matchs du dimanche 12 novembre 2017

Matchs à domicile

U20 Niveau 2 Poule B ESB / New Basket Attitude 61-72 Port du Roy
SG2 DM3 Poule A ESB-2 / Basket Bassin Arcachon-2 43-58 Port du Roy
SG1 DM2 Poule C ESB-1 / Entente Bouliac Carignan 55-52 Port du Roy