Tous les articles par ES Blanquefort Basket-Ball
Week-end du 17-18 novembre 2018
Matchs du samedi 17 novembre 2018
Matchs à domicile
U13-1 | Division 4 Poule A | ESB-1 / Castelnau -1 | 13h00 | 37-46 |
U17-1 | Division 3 Poule B | ESB-1 / Basket des Portes de l’Entre 2 Mers | 15h00 | 74-57 |
U17-2 | Division 4 Poule B | ESB-2/ Club Léo Lagrange Lormont | 17h00 | 26-78 |
Matchs à l’extérieur
U13F | Exempt | |||
U13-2 | Division 5 Poule D | AS Le Haillan / ESB-2 | 14h00 | 82-12 |
U15 | Division 5 Poule B | SAM Lesparre / ESB | 12h30 | reporté au 15/12 |
Matchs du dimanche 18 novembre 2018
Matchs à l’extérieur
SG3 | DM3 – Poule C | CA Bègles -2 / ESB-3 | 15h | 93-57 |
SG2 | DM3 – Poule B | Amicale Basketteurs Gradignan / ESB -2 |
13h | 53-56 |
SG1 | DM2 – Poule B | AS Ambarès / ESB -1 |
15h | 45-68 |
Plateaux du week end du 10 et 11 novembre 2018
Week-end du 10/11 novembre 2018
Matchs du samedi 10 novembre 2018
Matchs à domicile
U13-2 | Division 5 Poule D | ESB-2 / AS Pian médoc | 14h | 5-78 |
U15 | Division 5 Poule B | ESB / AS Martignas | 16h | 34-80 |
Matchs à l’extérieur
U13F | Exempt | |||
U13-1 | Division 4 Poule A | Union Saint Bruno / ESB-1 | 15h | 40–67 |
U17-1 | Division 3 Poule B | SA Mérignacais / ESB-1 | 15h | 74–83 |
U17-2 | Division 4 Poule B | CTC- Coteaux de Garonne-CMO Bassens-2 / ESB-2 | 19h30 | 61–27 |
Matchs du dimanche 11 novembre 2018
Matchs à l’extérieur
SG3 | DM3 – Poule C | Stade Bordelais ASPTT / ESB-3 | 15h | 38–40 |
SG2 | DM3 – Poule B | AGJA Caudéran-2 / ESB -2 |
15h | 53-55 |
SG1 | DM2 – Poule B | US Le Bouscat-3 / ESB -1 |
16h | 42-60 |
Stages Vacances de Toussaint
Nous vous proposons des stages de basket durant la période des vacances de Toussaint 2018
- U9/U11 M&F: lundi 22 – mardi 23 octobre
- U13 M&F: lundi 29 – mardi 30 octobre
- U15 M: mercredi 24 – jeudi 25 – vendredi 26 octobre
- U17 M: mercredi 31 octobre – vendredi 2 novembre
de 9h00 à 17h00 au gymnase du Port du Roy
Bulletin d’inscription téléchargeable ci-dessous
Version PDF Stages Vacances TOUSSAINT 2018
Version Word Stages Vacances TOUSSAINT 2018
Week-end du13-14 octobre
Matchs du samedi 13 octobre 2018
Matchs à domicile
U13-F | Division 6 Poule A | ESB / Saint André Basket | 13h00 | 12-33 |
U13-2 | Division 5 Poule D | ESB -2 / SAM Lesparre | 14h30 | 2-98 |
U15 | Division 4 Poule C | ESB / AGJA Caudéran -2 | 16h00 | 4-109 |
U17-2 | Division 5 Poule A | ESB / AS Le Haillan -2 | 18h00 | 23-65 |
Matchs à l’extérieur
U13-1 | Division 4 Poule B | Ludon Basket Club / ESB-1 | 14h30 | 13-68 |
U17-1 | Division 4 Poule B | Castelnau Médoc BC / ESB-1 | 17h00 | 101-96 |
Matchs du dimanche 14 octobre 2018
Matchs à domicile
SG3 | DM3 – Poule C | ESB-3 / Amicale Basketteurs Gradignan -3 | 12h00 | 57-44 |
SG2 | DM3 – Poule B | ESB -2 / US Cenon Rive Droite -2 |
14h00 | 61-68 |
SG1 | DM2 – Poule B | ESB -1 / Ludon Basket Club |
16h00 | 74-77 |
Week-end du 6-7 octobre
Matchs du samedi 6 octobre 2018
Matchs à domicile
U13-2 | Division 5 Poule D | ESB -2 / AS Pian Médoc | 22-81 | Port du Roy |
U15 | Division 4 Poule C | ESB / AS Tresses 2 | 18-117 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13-F | Division 6 Poule A | CTC Vallée de l’isle33-AS Libourne 3 / ESB | 31-19 | Libourne |
U13-1 | Division 4 Poule B | Les Fils de Roland de Blaye / ESB-1 | 42-36 | Blaye |
U17-1 | Division 4 Poule B | Saint Médard-3 / ESB-1 | 37-109 | Saint Médard |
U17-2 | Division 5 Poule A | Le Taillan-2 / ESB-2 | 106-44 | Le Taillan |
Matchs du dimanche 7 octobre 2018
Match à l’extérieur
SG3 | DM3 – Poule C | Entente Basket Club Estuaire Gironde-Blaye / ESB-3 | 49-71 | Saint Ciers |
SG2 | DM3 – Poule B | Bordeaux Etudiants Club-4 / ESB -2 | 43-45 | Bordeaux Barbey |
SG1 | DM2 – Poule B | Union Sportive Brédoise Basket / ESB -1 | 60-53 | La Brède |
Week-end du 29 et 30 septembre 2018
Matchs du samedi 29 septembre 2018
Matchs à domicile
U13-1 | Division 4 Poule B | ESB -1 / Castelnau Médoc BC – 1 | 26-30 | Port du Roy |
U17-1 | Division 4 Poule B | ESB -1 / AS Pian Médoc Basket | 61-69 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13-2 | Division 5 Poule D | Le Taillan Basket -2 / ESB -2 | 53-21 | Le Taillan Médoc |
U15 | Division 4 Poule C | CA Bègles / ESB | 106-14 | Bègles |
Exempts : U13F & U17-2
Matchs du dimanche 30 septembre 2018
Match à l’extérieur
SG3 | DM3 – Poule C | ESB -3 / EN-CTC Audenge-Biganos-2 | 35-74 | Port du Roy |
SG2 | DM3 – Poule C | ESB -2 / Union Saint Jean -2 | 20-0 | Port du Roy |
SG1 | DM2 – Poule B | ESB -1 / EN-CTC Côteaux de Garonne -3 | 82-40 | Port du Roy |