Week-end du 21/22 janvier 2017

 

Samedi 21 janvier 2017
Plateaux à l’extérieur
U9 M – A/B
(Mini*Poussins)
Avec les équipes:
Blanquefort 1 & 2, Union St Jean 1& 2, Tresses 2
10h30 Gymnase du Grand Parc 1 – Rue Condorcet –  BORDEAUX (plan)
U11F
(Poussines)
Avec les équipes:
Bègles 1 & 2, Le HAillan, Libourne 1 et Blanquefort
11h00 GYMNASE LANGEVIN-  Rue de Lauriol  – BEGLES (plan)
Matchs à domicile
U15M
Div.4 Poule B
BLANQUEFORT / LE HAILLAN 2 66 – 47 Gymnase DUPATY
U15F
Div.3 Poule B
CTE LUDON-BLANQUEFORT / AMBARES 30 – 49 Gymnase DUPATY
Seniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT /  ST SEVER AUDIGNON B 66 – 82  Gymnase du PORT DU ROY
Matchs à l’extérieur
U13M-1
Div. 2 Poule B
 AS ST DELPHIN 2 / BLANQUEFORT 1 42 -30  Gymnase E. RIFFIOD-Annexe –  Chemin de Leysotte – VILLENAVE D’ORNON (plan)
U13M-2
Div. 6 Poule B
BEGLES 2 / BLANQUEFORT 2 36 – 19  Gymnase LANGEVIN – Rue de Lauriol  – BEGLES (plan)
Seniors G
D2 Poule B
TALENCE / BLANQUEFORT 2 69 -66 Gymnase JEAN BOUIN – Rue Charles Gounod – TALENCE (plan)
Dimanche 22 janvier 2017
Match à domicile
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / UNION SAINT JEAN BORDEAUX reporté au 27/01 Gymnase DUPATY
Matchs à l’extérieur
U20M
Div. 1 Poule A
NBA / BLANQUEFORT 56 – 69  Gymnase du Grand Parc 1 – Rue Condorcet –  BORDEAUX (plan)
. . . .

 

Week-end du 14/15 janvier 2017

 

Samedi 14 janvier 2017
Plateau à domicile
U11 M – A
(Poussins)
Avec les équipes:
Blanquefort 1, JSA 1, Ludon1 et Illats 1
 10h00 Gymnase du Port du Roy
Plateau à l’extérieur
U11 M – B
(Poussins)
Avec les équipes:
Eysines, Blanquefort 2, Castelnau 3, Ludon 2 et St Médard 3
 13h30 COSEC (GRAND) – Rue Lucien Piet – EYSINES (plan)
Matchs à domicile
U13M-2
Div. 6 Poule B
BLANQUEFORT 2 / AGJA CAUDERAN 40 – 50 Gymnase du Port du Roy
U13M-1
Div. 2 Poule B
BLANQUEFORT 1 / PESSAC BASKET CLUB 2 84 – 13  Gymnase du Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U15M
Div.4 Poule B
 MARTIGNAS / BLANQUEFORT 79 – 35  Salle Hélène BOUCHER – Avenue des sapinettes – MARTIGNAS (plan)
U15F
Div.3 Poule B
 UNION ST JEAN /  CTE LUDON-BLANQUEFORT 27 – 87 Gymnase Municipal BRUN – 67, rue BRUN – BORDEAUX (plan)
Seniors G
R2 Poule A
 ARBOUCAVE / BLANQUEFORT 65 – 66 Salle d’ARBOUCAVE – Rue de l’Encierro  – ARBOUCAVE (plan)
Dimanche 15 janvier 2017
Matchs à domicile
U20M
Div. 1 Poule A
 BLANQUEFORT /  SAINT BRUNO  61 – 76 Gymnase du Port du Roy
Seniors G
D2 Poule B
 BLANQUEFORT 2 / LUDON BASKET CLUB 48 – 79 Gymnase du Port du Roy
Match à l’extérieur
U17M
Div. 2 Poule C
 JSA BORDEAUX BASKET / BLANQUEFORT 20 – 0  Salle des Peupliers
. . . .

 

Week-end du 7/8 janvier 2017

 

Samedi 7 janvier 2017
Plateau à domicile
U11 F – A
(Poussines)
Avec les équipes:
Blanquefort, Cestas 1 & 2 et Caudéran
 10h00 Gymnase du PORT DU ROY
Plateau à l’extérieur
U9 M            (Mini-Poussins) Avec les équipes:
Blanquefort 1 &2 et Le Pian 1, 2 &3
10h00  Salle Municipale – Rue Pasteur – LE PIAN MEDOC (plan)
Match à l’extérieur
U13M-1
C33 – TDO
BIGANOS (+5) / BLANQUEFORT 40 – 38 Salle ROBERT PAUL – Rue de la Verrerie  – BIGANOS (plan)
U15F
C33 – TDO
JSA  / LUDON-BLANQUEFORT 102 – 23 Salle desPEUPLIERS – Allée des Peupliers – BORDEAUX (plan)
Dimanche 8 janvier 2017
Matchs à l’extérieur
U20M
C33 – TDO
EYSINES (+5) / BLANQUEFORT 54 – 51 COSEC (GRAND) – Rue Lucien Piet  – EYSINES (plan)
U17M
C33 – TDO
BEGLES 2 (+5) / BLANQUEFORT Gymnase LANGEVIN-  Rue de Lauriol  – BEGLES (plan)
Seniors G
D2 Poule B
LE HAILLAN 2 / BLANQUEFORT 71 – 53 GEORGES RICART – Rue Bernard de Girard – LE HAILLAN (plan)
. . . .

 

Week-end du 10/11 décembre

 

sodc2016 PARTICIPEZ À CETTE ACTION EN FAVEUR DES RESTAURANTS DU CŒUR !!!

Les sportifs ont du cœur.
Vous pouvez déposer vos dons lors des rencontres se disputant au gymnase DUPATY
(horaires: 14h00 à 17h00)

Samedi 10 décembre 2016
Plateau à domicile
U11 M – A
(Poussins)
Avec les équipes:
Blanquefort 1, Martignas 1, Marcheprime 1 et Pessac 1
 10h00 Gymnase du PORT DU ROY
Plateau à l’extérieur
U11 M – B  (Poussins) Avec les équipes:
Blanquefort 2, Le Pian 1 & 2, et JSA 2 & 3
Non participation  Salle Municipal – 260, rue Pasteur – LE PIAN-MEDOC (plan)
Matchs à domicile
U13M-1
Br  B Poule D
BLANQUEFORT / US TALENCE – 2 20 – 0 Gymnase DUPATY
U15M
Br  C Poule B
BLANQUEFORT / BIGANOS BASKET CLUB 82 – 30 Gymnase DUPATY
Avant le Match Senior, Lever de rideau – Ecole Mini-Basket – Animations
Seniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT / US LE BOUSCAT 67 – 83 Gymnase du PORT du ROY
Matchs à l’extérieur
U13M-2
Br D Poule C
CASTELNAU MEDOC BC- 3  / BLANQUEFORT 20 – 0 Gymnase CANTERANE – Chemin de Terrefort – CASTELNAU (plan)
U15F
Br B  Poule A
CTC AUDENGE LANTON – 2 / LUDON-BLANQUEFORT 65 – 31 Gymnase CASSY LANTON – Avenue Marc Delest – LANTON (Plan)
Dimanche 11 décembre 2016
Matchs à domicile
U20M
Poule B
BLANQUEFORT / EYSINES 79 – 54 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT / BLEUETS ILLATS-2 56 – 65 Gymnase du PORT DU ROY
Matchs à l’extérieur
U17M
Br B Poule A
SAINT MEDARD BASKET 3 / BLANQUEFORT 35 – 65 COSEC ROBERT MONCEAU – Avenue Paul Berniard  – ST MEDARD (plan)
. . . .

 

Week-end du 3/4 décembre

 

sodc2016 PARTICIPEZ À CETTE ACTION EN FAVEUR DES RESTAURANTS DU CŒUR !!!

Les sportifs ont du cœur.
Vous pouvez déposer vos dons lors des rencontres se disputant au gymnase DUPATY (13h30-19h00)

Samedi 3 décembre 2016
Séniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT REPOS  FORFAIT EQUIPE ADVERSE
Plateau à l’extérieur
U9 M (1 & 2)         (Mini-Poussins) Avec les équipes:
LESPARRE 1 & 2, BLANQUEFORT 1 & 2 et ST MEDARD 1 &2
 10h00  COSEC Avenue Jean Moulin – LESPARRE (plan)
U11F              (Poussines) Avec les équipes:
LE TAILLAN, JSA2, BLANQUEFORT et LUDON 1 & 2
annulé Salle des sports – Avenue du Stade – LE TAILLAN (plan)
Matchs à domicile
U13M-2
Br D Poule C
BLANQUEFORT 2 / LE TAILLAN 3 24 – 48 Gymnase DUPATY
U15F
Br B  Poule A
LUDON-BLANQUEFORT /  BASKET BASSIN D’ARCACHON 44 – 59 Gymnase DUPATY
U17M
Br B Poule A
BLANQUEFORT / BASKET CLUB ESTUAIRE GIRONDE 60 – 64 Gymnase DUPATY
Matchs à l’extérieur
U13M-1
Br B Poule D
BLEUETS ILLATS / BLANQUEFORT 41 – 43 SalleTONY MOURAN – Lieu-dit Le Bourg – ILLATS (plan)
U15M
Br  C Poule B
NBA / BLANQUEFORT 53 – 57 Gymnase du Grand Parc – rue Condorcet – BORDEAUX (plan)
Dimanche 4 décembre 2016
Match à domicile
U20M
Poule B
BLANQUEFORT / CTC AUDENGE-BIGANOS-LANTON(A) 1 83 – 46  Gymnase du Port du Roy
Match à l’extérieur
Séniors G
D2 Poule B
COQS ROUGES BORDEAUX / BLANQUEFORT Salle MOULERENS – Rue de Pichey – GRADIGNAN (plan)
. . . .

 

Un blog pour les licenciés du club !