Week-end du 21/22 Mars 2015

 

Samedi 21 Mars 2015
Plateau à l’extérieur
U9(MiniPoussin) Avec les équipes: Martignas, Blanquefort 1 & 2, Castelnau 1, 2 & 3 13h00 salle H.Boucher – Avenue des sapinettes – MARTIGNAS
Matchs à domicile
U13 (Benjamin) BLANQUEFORT / MERIGNAC 3 29 -44 Gymnase du Port du Roy
U15 (Minime) BLANQUEFORT 1 / ST MEDARD 1 30 – 92 Gymnase du Port du Roy
U15 (Minime) BLANQUEFORT 2 / AMBARES 2 42 – 106 Gymnase du Port du Roy
U17   (Cadet) BLANQUEFORT / MARTIGNAS 96 -33 Gymnase du Port du Roy
Séniors G (D1) BLANQUEFORT 2 / ILLATS 2 68 – 55 Gymnase du Port du Roy
Match à l’extérieur
Séniors G
(Région – Honneur)
BASKET BASSIN ARCACHON / BLANQUEFORT 1 51 – 65 Salle ET. TURPIN-  LA TEST-DU-BUCH
Dimanche 22 Mars 2015
Match à domicile
U20 (Junior) BLANQUEFORT / AGJA CAUDERAN 65 – 79 Gymnase Port du Roy
. . . .

 

Week-end du 14/15 Mars

S’il y a un seul match à ne pas manquer cette saison, c’est bien celui de ce samedi soir.  Après leur contre-performance de dimanche dernier, les SG1 sont dos au mur contre un adversaire direct pour la 2ème place, synonyme de montée. Alors, venez les encourager, comme nos amis de Ct Ciers et Braud.

Samedi 14 Mars 2015
Plateaux à l’extérieur
U11-A (Poussin) Avec les équipes: Lesparre, St Médard 2 et Le Bouscat 2 10h00 COSEC – Avenue Jean Moulin – LESPARRE
U11-B (Poussin) Avec les équipes: Les Chartrons 1 & 2, JSA 2 et Bouliac 10h00 Gymnase des chartrons – 5 rue André Darbon – BORDEAUX
Matchs à l’extérieur
U13 (Benjamin) MOULON / BLANQUEFORT 52 – 11 Stade de  Moulon  – MOULON
U17 (Cadet) CASTELNAU  / BLANQUEFORT  41 – 74 Gymnase CANTERANE – Chemin de Terrefort  – Castelnau
Séniors G (D1) LE BOUSCAT 2 / BLANQUEFORT 2 48 – 43 Salle G TOUYA – Rue Jean Martial – LE BOUSCAT
Matchs à domicile
U15 (Minime) BLANQUEFORT 1 / CTC BASKET NORD BASSIN ARCACHON 41 – 117 Gymnase du Port du Roy
U15 (Minime) BLANQUEFORT 2 / CASTELNAU 3 40 – 119 Gymnase du Port du Roy
Séniors G (Région – Honneur) BLANQUEFORT / ARBOUCAVE 76 – 66 Gymnase du Port du Roy
. . . .

 

Week-end du 7/8 mars 2015

 

Samedi 7 Mars 2015
Plateau à l’extérieur
U9(MiniPoussin) Avec les équipes: Le Pian1, 2 & 3, Le Taillan 2, Blanquefort 1 & 2 10h30 Salle Municipale – Rue Pasteur – LE PIAN-MEDOC
Matchs à l’extérieur
U15 (Minime) BEGLES 1 / BLANQUEFORT 1 120 – 68 Gymnase LANGEVIN –  Rue de Lauriol – BEGLES
U15 (Minime) COUTRAS GUITRES / BLANQUEFORT 2 15h00 SALLE DOURSAT – Rue Pierre Brossolette  – Coutras
U17 (Cadet) ILLATS 2 / BLANQUEFORT 46 – 51 SALLE TONY MOURAN Lieu-dit Le Bourg – ILLATS
Séniors G (D1) STE EULALIE  / BLANQUEFORT 2 64 – 83 SALLE OMNISPORTS Lieu-dit Garderat – STE-EULALIE
Dimanche 8 Mars 2015
Matchs à domicile
 U20 (Junior) BLANQUEFORT / MARTIGNAS 20 – 0 Gymnase Port du Roy
Séniors G
(Région – Honneur)
BLANQUEFORT 1 / BASKET LUY ADOUR 2 56 – 62 Gymnase Port du Roy
. . . .

 

Entrainement Vacances Février

 

DATE GYMNASE HORAIRE EQUIPE
LUNDI 16 FEVRIER COMPLEXE 18h00 – 19h30 U15-A & U15-B
MERCREDI 18 FEVRIER PORT DU ROY 10h00-17h00 Stage U9
COMPLEXE 19h00 – 20h30 SG 2
20h30-22h00 SG 1
JEUDI 19 FEVRIER DUPATY 18h00-19h30 U15-A & U15-B
VENDREDI 20 FEVRIER COMPLEXE 20h30-22h00 U17 & U20
PORT DU ROY 19h00-20h30 SG 2
20h30-22h00 SG1
………………………………… …………………… …………………… ………………
LUNDI 23 FEVRIER COMPLEXE 18h00 – 19h30 U15-A & U15-B
MERCREDI 25 FEVRIER COMPLEXE 19h00 – 20h30 SG 2
20h30-22h00 SG 1
JEUDI 26 FEVRIER DUPATY 18h00 – 19h30 U15-A & U15-B
VENDREDI 27 FEVRIER COMPLEXE 20h30 – 22h00 U17 & U20
Port du Roy 19h00 – 20h30 SG2
20h30-22h00 SG1

Un blog pour les licenciés du club !