Week-end du 3/4 décembre

 

sodc2016 PARTICIPEZ À CETTE ACTION EN FAVEUR DES RESTAURANTS DU CŒUR !!!

Les sportifs ont du cœur.
Vous pouvez déposer vos dons lors des rencontres se disputant au gymnase DUPATY (13h30-19h00)

Samedi 3 décembre 2016
Séniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT REPOS  FORFAIT EQUIPE ADVERSE
Plateau à l’extérieur
U9 M (1 & 2)         (Mini-Poussins) Avec les équipes:
LESPARRE 1 & 2, BLANQUEFORT 1 & 2 et ST MEDARD 1 &2
 10h00  COSEC Avenue Jean Moulin – LESPARRE (plan)
U11F              (Poussines) Avec les équipes:
LE TAILLAN, JSA2, BLANQUEFORT et LUDON 1 & 2
11h00 Salle des sports – Avenue du Stade – LE TAILLAN (plan)
Matchs à domicile
U13M-2
Br D Poule C
BLANQUEFORT / LE TAILLAN 3 13h30 Gymnase DUPATY
U15F
Br B  Poule A
LUDON-BLANQUEFORT /  BASKET BASSIN D’ARCACHON 15h00 Gymnase DUPATY
U17M
Br B Poule A
BLANQUEFORT / BASKET CLUB ESTUAIRE GIRONDE 17h00 Gymnase DUPATY
Matchs à l’extérieur
U13M-1
Br B Poule D
BLEUETS ILLATS / BLANQUEFORT 14h30 SalleTONY MOURAN – Lieu-dit Le Bourg – ILLATS (plan)
U15M
Br  C Poule B
NBA / BLANQUEFORT 14h30 Gymnase du Grand Parc – rue Condorcet – BORDEAUX (plan)
Dimanche 4 décembre 2016
Match à domicile
U20M
Poule B
BLANQUEFORT / CTC AUDENGE-BIGANOS-LANTON(A) 1 11h30  Gymnase du Port du Roy
Match à l’extérieur
Séniors G
D2 Poule B
COQS ROUGES BORDEAUX / BLANQUEFORT 15h00 Salle MOULERENS – Rue de Pichey – GRADIGNAN (plan)
. . . .

 

Week-End du 26/27 novembre 2016

 

Samedi 26 novembre 2016
Plateau à l’extérieur
U11 M (A )        (Poussins) Avec les équipes:
Tresses 1, Illats 1 et JSA 1
 10h00 Salle des sports –  13 chemin de l’ancienne cure – TRESSES (plan)
U11 M (B)            (Poussins) Avec les équipes:
St Médard 2,  Ludon 2 et Le Bouscat 2
10h00  COSEC ROBERT MONCEAU – Avenue Paul Berniard – ST MEDARD EN JALLES (plan)
COUPE 33  DISTRICT OUEST
U13M-1 BLANQUEFORT 1 EXEMPT prochain tour: 1/8 Finale le 07/01/2017
U17M BLANQUEFORT EXEMPT prochain tour: 1/8 Finale le 08/01/2017
U20M BLANQUEFORT EXEMPT prochain tour: 1/8 Finale le 08/01/2017
COUPE 33  DISTRICT OUEST – Matchs à l’extérieur
U13M-2 EYSINES / BLANQUEFORT 32 – 10 COSEC (GRAND) – Rue Lucien Piet – EYSINES (plan)
U15M                         JSA 3   / BLANQUEFORT (+5) 111 – 27 Salle des peupliers – Allée des Peupliers – Bordeaux (plan)
 CHAMPIONNAT RÉGION – R2
Seniors G
R2 Poule A
UNION ST BRUNO / BLANQUEFORT 1 67 – 54 SALLE MALLERET – Rue Luflad – BORDEAUX (plan)
Dimanche 28 novembre 2016
Match à l’extérieur
Séniors G
D2 Poule B
AB GRADIGNAN-2 / BLANQUEFORT 78 – 66  SALLE TOUPIAC – Avenue Jean Larrieu – GRADIGNAN (plan)
. . . .

 

Week-end du 19/20 novembre 2016

 

Samedi 19 novembre 2016
U15F                            Br B  Poule A LUDON-BLANQUEFORT  EXEMPT
Séniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT REPOS
Plateau à domicile
U9 M (1 & 2)         (Mini-Poussins) Avec les équipes:
BLANQUEFORT 1 & 2, STADE BORDELAIS ASPTT, LE TAILLAN 2 & 3
 10h00  Gymnase du Port du Roy
Plateau à l’extérieur
U11F              (Poussines) Avec les équipes:
LE BOUSCAT, BLANQUEFORT, JSA et BBA
10h00 Salle G. TOUYA – Rue Jean Martial – LE BOUSCAT (plan)
Matchs à domicile
U13M-1                    Br B Poule D BLANQUEFORT / LE TAILLAN – 2 69 – 20 Gymnase DUPATY
U15M                         Br  C Poule B BLANQUEFORT / US CHARTRONS – 2 40 – 41 Gymnase DUPATY
Matchs à l’extérieur
U13M-2                   Br D Poule C SA MERIGNACAIS – 2  / BLANQUEFORT 79 – 1 Salle Robert BRETTES Avenue du Truc – MERIGNAC (plan)
U17M                         Br B Poule A MARTIGNAS   / BLANQUEFORT 37 – 60 Salle Helene BOUCHER Avenue des Sapinettes – MARTIGNAS-SUR-JALLE (plan)
Dimanche 20 novembre 2016
Match à l’extérieur
U20M                         Poule B ST MEDARD BASKET – 2 / BLANQUEFORT 50 – 61  COSEC ROBERT MONCEAU – Avenue Paul Berniard – ST MEDARD EN JALLES (plan)
Match à domicile
Séniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT / BORDEAUX ETUDIANTS CLUB – 3 68 – 42  Gymnase du Port du Roy
. . . .

 

Week-end du 12/13 novembre 2016

 

Samedi 12 novembre 2016
U20M  Poule B BLANQUEFORT     EXEMPT
Plateau à domicile
U11 M – A     (Poussins) Avec les équipes: St Médard 1,  Martignas 1 et Ludon 1  10h00  COSEC Robert Monceau – Avenue Paul Berniard  – Saint-Médard-en-Jalles (plan)
Plateau à l’extérieur
U11 M – B                (Poussins) Avec les équipes: Castelnau 3, Eysines et Caudéran  10h00  Gymnase du Port du Roy
Matchs à domicile
U13M-2                   Br D Poule C BLANQUEFORT / NBA 12 – 45 Gymnase Port du Roy
Seniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT / US SAMAZAISE 80 – 60 Gymnase du Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U13M-1                Br B Poule D US BAZAS 1 / BLANQUEFORT 40 – 52 Gymnase Emanuel Ste Cluque – Avenue du Professeur Paul Lamarque – BAZAS (plan)
U15M                     Br  C Poule B COQS ROUGES BORDEAUX / BLANQUEFORT 37 – 42  Salle Moulerens – Rue de Pichey – GRADIGNAN (plan)
U15F                            Br B  Poule A BORDEAUX BASKET BASTIDE / LUDON-BLANQUEFORT 42 – 67
Salle PROMIS – Rue de Cénac – BORDEAUX (plan)
Dimanche 13 novembre 2016
Matchs à domicile
U17M                    Br B Poule A BLANQUEFORT / AGJA CAUDERAN 2 70 – 40 Gymnase du Port du Roy
Seniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT / BASKET BASSIN ARCACHON 1 47 – 71 Gymnase du Port du Roy
. . . .

 

Week-end du 05/06 Novembre 2016

 

Samedi 05 novembre 2016
Plateau à domicile
U11 F (Poussines) Avec les équipes:
Le Pian Médoc, Castelnau, Caudéran et St Médard 1
 10h00  Gymnase du Port du Roy
Plateau à l’extérieur
U9M  (1 & 2)           (Mini-Poussins) Avec les équipes:
Le Haillan 1 & 2, Martignas 1 & 2
 10h00 Salle  G. Ricart Rue Bernard de Girard  – Le HAILLAN (plan)
Matchs à domicile
U13M-1                    Br B Poule D BLANQUEFORT / AS TRESSES – 2 60 – 32 Gymnase DUPATY
U15M                          Br  C Poule B BLANQUEFORT / US TALENCE 45 – 56 Gymnase DUPATY
U15F                            Br B  Poule A LUDON-BLANQUEFORT / JSA BORDEAUX BASKET 20 – 87 Salle Omnisport – Avenue André Hertig – LUDON-MEDOC (plan)
Séniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT / BASKET ARRIGANS 84 – 92 Gymnase du Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U13M-2                    Br D Poule C B. IZON / BLANQUEFORT 36 – 18 Gymnase LES COSTAUDS Rue des Écoles – IZON (plan)
U17M                          Br B Poule A LES FILS DE ROLAND DE BLAYE  / BLANQUEFORT 55 – 37 Gymnase ROBERT PAUL Rue Urbain Chasseloup  –  BLAYE (plan)
Dimanche 06 novembre 2016
Match à domicile
U20M  Poule B BLANQUEFORT / US LE BOUSCAT 57 – 58 Gymnase du Port du Roy
Match à l’extérieur
Séniors G
D2 Poule B
AGJA CAUDERAN / BLANQUEFORT 53 – 59  Gymnase JULES FERRY Rue Jules Ferry  – BORDEAUX (plan)
. . . .

 

Week-end du 15/16 octobre 2016

 

Samedi 15 octobre 2016
Séniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT EXEMPT
Matchs à domicile
U13M      Poule G BLANQUEFORT / MOULON 1 43 – 48 Gymnase du Port du Roy
U15M      Poule L BLANQUEFORT / TRESSES 2 23 – 116 Gymnase Dupaty
Séniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT / CASSENS ST GEOURS 20h00 Gymnase du Port du Roy
Dimanche 16 octobre 2016
Matchs à Domicile
U17M      Poule F BLANQUEFORT / LORMONT 13h00 Gymnase du Port du Roy
U20M       Poule C BLANQUEFORT / UNION ST BRUNO 11h00 Gymnase du Port du Roy
. . . .

 

Un blog pour les licenciés du club !