Week-end du 24/25 janvier

 

Samedi 24 janvier 2015
Rassemblement à l’extérieur
U7 (Baby) Avec les équipes de la Gironde 14h00-16h00  Gymnase E. Riffiod – 132, Chemin de Leysotte – Villenave d’Ornon
Plateaux à l’extérieur
U11-A                 (Poussin) Avec les équipes:  Le Bouscat, St Médard 2 et Tresses 1 10h00  Salle G.Touya – rue Jean Martial – LEe Bouscat
U11-B               (Poussin) Avec les équipes: NBA, Bassens 2 et JSA 4 10h00 Grand Parc – rue Condorcet – Bordeaux
Matchs à l’extérieur
U13                        (Benjamin) MERIGNAC 3 / BLANQUEFORT 41 – 29  Salle R BRETTES – Avenue du Truc – Mérignac
U15                         (Minime) ST MEDARD 1 / BLANQUEFORT 1 69 – 49  Cosec R. Monceau – Avenue P Berniard – St Médard
U15                       (Minime) AMBARES 2 / BLANQUEFORT 2 53 – 52  Stade de Lachaze – Avenue de GreandJean – Ambarès
U17                         (Cadet) MARTIGNAS / BLANQUEFORT 27 – 72  Salle H. Boucher -Avenue des sapinettes – Martignas
Dimanche 25 janvier 2015
Match à l’extérieur
U20 (Junior) AGJA CAUDERAN 1 / BLANQUEFORT 73 – 57  Gymnase J. Ferry – Rue J. Ferry – Bordeaux
Match à l’extérieur – Coupe 33
Sénior CARBON BLANC  / BLANQUEFORT 2 36 – 71 Gymnase Municipal –  24, rue Pasteur – Carbon Blanc
. . . .

 

week-end du 17/18 janvier

 

Samedi 17 janvier 2015
Plateau à domicile
U7 (MiniPoussin) Avec les équipes: Blanquefort 1 & 2, St Médard 1, St André et St Louis de Montferrand 1 & 2 10h00 Gymnase Port du Roy
Matchs à domicile
U13    (Benjamin) BLANQUEFORT / MOULON2 20 – 32 Gymnase Dupaty
U17        (Cadet) BLANQUEFORT / CASTELNAU 69 – 51 Gymnase Port du Roy
Séniors G    (D1) BEC3 / BLANQUEFORT 2 60 – 57 Gymnase Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U15-1 (Minime) CTC BASSIN ARCACHON-FACTURE / BLANQUEFORT 1 60 – 57 CASSY LANTON Avenue Marc Delest  LANTON
U15-2 (Minime) CASTELNAU3 / BLANQUEFORT 2 92 – 37  Gymnase Canterane – rue de Terrefort – CASTELNAU
Dimanche 18 janvier 2015
Match à domicile
Séniors G
(Région – H)
BLANQUEFORT 1 / LE BOUSCAT 69 – 61 Gymnase Port du Roy
. . . .

 

Week-end du 10/11 Janvier

 

Samedi 10 janvier 2015
Plateau à domicile
U11-B (Poussin) Avec les équipes: Les Chartrons 1 & 2 et Ste Eulalie  10h00 Gymnase Port du Roy
Plateau à l’extérieur
U11_A (Poussin) Avec les équipes: Le Taillan 1, Le Bouscat 2 et Lesparre 11h00 Salle des sports – Avenue du Stade – LE TAILLAN
Matchs à domicile
U15    (Minime) BLANQUEFORT 1 / BEGLES 1 63 -96 Gymnase Port du Roy
U15    (Minime) BLANQUEFORT 2 / COUTRAS GUITRES 58 – 45 Gymnase Port du Roy
U17      (Cadet) BLANQUEFORT / ILLATS 2 64 – 57 Gymnase Port du Roy
Match à l’extérieur
Séniors G
(Région – H)
CAMPAGNE MEILHAN / BLANQUEFORT  71 – 75 Salle polyvalente – Impasse du Bourg – BEGAAR
Dimanche 11 janvier 2015
Matchs à l’extérieur
U20 (Junior) MARTIGNAS / BLANQUEFORT 41 -72 Salle H. Boucher – Avenue des Sapinettes – MARTIGNAS
Séniors G
(D1)
LA HAILLAN  / BLANQUEFORT 2 54 – 59 Salle G. RICART – Rue Bernard de Girard – LE HAILLAN
. . . .

 

Un blog pour les licenciés du club !