Week-end du 6/7 février 2016

 

Samedi 6 février 2016
Plateau à l’extérieur
U9M Avec les équipes: Langoiran, Blanquefort 1 & 2, Mérignac 1 & 2, Bouliac Annulé salle René Baillet – Au bourg – LANGOIRAN (plan)
Matchs à l’extérieur
U13M-A
Honneur poule C
EXEMPT
U13M-B
Promo-Honneur Poule C
LE PIAN MEDOC / BLANQUEFORT 39 – 40 Salle Municipale – Rue Pasteur – LE PIAN MEDOC (plan)
U17F
Honneur poule B
EYSINES / BLANQUEFORT 78 – 38  COSEC (GRAND) – Rue Lucien Piet  – EYSINES (plan)
U17M Honneur Poule B  ST DELPHIN / ST DELPHIN 17h30 Complexe Elisabeth RIFFIOD – Chemin de Leysotte –  Villenave-d’Ornon (plan)
Séniors G Région Honneur A LES LILAS SERIGNACAIS / BLANQUEFORT 78 – 72  SALLE MUNICIPALE – Rue des Lilas –  SERIGNAC-SUR-GARONNE (plan)
Match à domicile
U15M
Honneur poule D
BLANQUEFORT / CENON 1 95 – 33  Gymnase Dupaty
Dimanche 7 février 2016
Matchs à domicile
U20 M Honneur Poule A BLANQUEFORT /  BEC 2 13h00  Gymnase du Port du Roy
Séniors G
D2 Poule A
BLANQUEFORT 2 /  LE BOUSCAT 2 15h00 Gymnase du Port du Roy
. . . .

 

VELSKET – ESB Omnisports


En avant première, voici les « Velsket » ESB omnisports
Elles sont disponibles en tailles 28 à 46

Un look « Basket », une grande facilité de « chaussage » et du confort !
Fabriquée par l’Atelier du Chalet Aquitain à Blanquefort.

Si vous voulez porter les couleurs de votre club sportif contactez-nous !

Week-end du 30/31 janvier 2016

 

Samedi 30 janvier 2016
Plateaux à l’extérieur
U11M Avec les équipes :Gradignan, Blanquefort 1 & 2, St Médard 4 14h00 Salle Toupiac – Avenue Jean Larrieu – GRADIGNAN
U9F Avec les équipes: St André 1 & 2, Basket Entre 2 Mers, Blanquefort, Le Taillan, Ludon 10h00 Salle La Garosse – Chemin du Gymnase – St ANDRE DE CUBZAC (plan)
Matchs à l’extérieur
U13M-A
Honneur poule C
 EYSINES / BLANQUEFORT 21 – 73  COSEC – rue Julien Piet – EYSINES (plan)
U15M
Honneur poule D
BASKET BASSIN ARCACHON 2  / BLANQUEFORT 58 – 92  Salle Municipale – Allée Edouard Branly – GUJAN-MESTRAS (plan)
U17M                 Honneur Poule B GAZINET CESTAS 2 / BLANQUEFORT 44 – 59  Complexe sportif du Bouzet – Chemin de Canéjan – CESTAS (plan)
Match à domicile
U17F
Honneur poule B
BLANQUEFORT / CASTELNAU 34 – 65  Gymnase Dupaty
Dimanche 31 janvier 2016
Match à l’extérieur
Séniors G
D2 Poule A
LA REOLE / BLANQUEFORT 2 62 – 75  Gymnase Colette Besson – Rue du Mirail – LA REOLE (plan)
Matchs à domicile
U20 M Honneur Poule A BLANQUEFORT / LORMONT 2 59 – 35  Gymnase Port du Roy
Séniors G Région Honneur A BLANQUEFORT / USO BASKET RAMOUS BAIGTS 81 – 54 Gymnase du Port du Roy
. . . .

Week-end du 23/24 janvier 2016

 

Samedi 23 janvier 2016
Plateau à l’extérieur
U9M Avec les équipes: Martignas 2, Blanquefort 1 & 2, Ludon 1 & 2 14h00 Salle Hélène Boucher – Avenue des sapinettes – MARTIGNAS (plan)
Matchs à l’extérieur
U13M-A
Honneur poule C
LE TAILLAN / BLANQUEFORT 38 – 55  Salle des sports – Avenue du stade – LE TAILLAN (plan)
U13M-B
Promo-Honneur Poule C
LESPARRE MEDOC / BLANQUEFORT 35 – 43  COSEC – Avenue Jean Moulin – LESPARRE (plan)
U17F
Honneur poule B
BASKET BASSIN ARCACHON / BLANQUEFORT 20 – 47  Salle Municipale – Allée Edouard Branly – GUJAN-MESTRAS (plan)
Matchs à domicile
U15M
Honneur poule D
BLANQUEFORT /  SA MERIGNACAIS 3 56 – 59  Gymnase Dupaty
U17M             Honneur Poule B BLANQUEFORT /  ENT BAZAS – BARIE 55 – 39  Gymnase Dupaty
Dimanche 24 janvier 2016
Matchs à l’extérieur
U20 M             Honneur Poule A LIBOURNE / BLANQUEFORT 51 – 54 Salle Henry Brethous – Avenue G. Clemenceau – LIBOURNE (plan)
Séniors G Région Honneur A LORMONT 1 / BLANQUEFORT 1 61 – 97  Gymnase Léo Lagrange – Rue Lavergne – LORMONT (plan)
Match à domicile
Séniors G
D2 Poule A
BLANQUEFORT 2 / LORMONT 2 76 – 58 Gymnase du Port du Roy
. . . .

Week-end du 16/17 janvier 2016

 

Samedi 16 janvier 2016
Plateau à domicile
U11M Avec les équipes : Blanquefort 1 & 2, Le Bouscat 2 et Eysines 1 10h00 Gymnase du Port du Roy
Matchs à domicile
U13M-A
Honneur poule C
 BLANQUEFORT / MOULON 2 48 – 42  Gymnase du Port du Roy
U13M-B
Promo-Honneur Poule C
BLANQUEFORT / CASTELNAU 3 16 – 46  Gymnase du Port du Roy
U17F
Honneur poule B
BLANQUEFORT / JSA BORDEAUX 36 – 59  Gymnase du Port du Roy
Plateau à l extérieur
U9F Avec les équipes: Basket Entre 2 Mers, Libourne, St Médard, Lormont 1 & 2, Blanquefort et NBA 10h00 Salle de Quinsac – 6, rue Henri Chivaley – QUINSAC (plan)
Matchs à l’extérieur
U15M
Honneur      poule D
EYSINES 1 / BLANQUEFORT 38 – 51 COSEC – Rue Lucien PIET – EYSINES (plan)
U17M                Honneur    Poule B BEGLES / BLANQUEFORT 48 – 52  Gymnase Langevin – Rue de Lauriol – BEGLES (plan)
Dimanche 17 janvier 2016
Match à domicile
Séniors G Région Honneur A BLANQUEFORT / LARRIVIERE CAZERES 87 – 51 Gymnase du Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U20 M Honneur Poule A UNION ST JEAN / BLANQUEFORT 56 – 48 Gymnase Municipal Brun – rue Brun – BORDEAUX (plan)
Séniors G
D2 Poule A
BASKET BASSIN ARCACHON / BLANQUEFORT 2 65 – 54 Gymnase du Port du Roy
. . . .

Week-end du 9/10 janvier 2016

 

Samedi 9 janvier 2016
Plateau à domicile
U9M Avec les équipes: Blanquefort 1 & 2, Bégles 2 & 3, Marcheprime 1 et Caudéran 10h00 Gymnase du Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U13M-A
Honneur         Poule C
US LE BOUSCAT/ BLANQUEFORT 35 – 48 Salle G TOUYA – Rue Jean Martial- LE BOUSCAT (plan)
U13M-B
Promo-Honneur Poule C
STE EULALIE 2 / BLANQUEFORT 28 – 29  Salle OMNISPORTS – Lieu-dit Garderat – SAINTE-EULALIE (plan)
U17F
Honneur      Poule A
BLEUETS ILLATS / BLANQUEFORT  20 – 0 Salle TONY MOURAN – Lieu-dit Le Bourg – ILLATS (plan)
Séniors G (Région     Honneur A) BASKET OCEAN COTE SUD / BLANQUEFORT 72 – 83 Salle POLYVALENTE SPORTIVE  – Lotissement du Bourg  – SAUBRIGUES (plan)
Matchs à domicile
U15M
Honneur       Poule D
BLANQUEFORT / AS TRESSES 2 42 – 60  Gymnase du Port du Roy
U17M            Honneur       Poule B BLANQUEFORT / LANGON 1 37 – 48   Gymnase du Port du Roy
Dimanche 10 janvier 2016
Matchs à domicile
U20 M                Honneur       Poule A BLANQUEFORT / GRADIGNAN 65 – 64   Gymnase du Port du Roy
Séniors G
D2 Poule A
BLANQUEFORT 2 / BEC 3 38 – 43 Gymnase du  Port du Roy
. . . .

 

Un blog pour les licenciés du club !