Les U15-1 en Finale du Trophée 33
1/4 de Finale Championnat de Gironde U15M – Samedi 05 mai 2018
1/2 finale Trophée 33 U15M – Samedi 05 mai 2018
Plateaux du samedi 05 mai 2018
Plateau du samedi 28 avril 2018
Week-end du 28-29 avril 2018
Matchs du samedi 28 avril 2018
Matchs à domicile
U15-1 | Division 2 Poule A | ESB -1 / SA Mérignac-2 | 41-81 | Port du Roy |
U17 | Division 4 Poule B | ESB / CA Bègles-2 | 70-75 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13 | Division 4 Poule C | JSA / ESB | 22-57 |
Bordeaux |
U15-2 | Division 3 Poule C | Ludon Basket Club / ESB-2 | 67-74 | Ludon |
Matchs du dimanche 29 avril 2018
Match à domicile
U20 | Division 2-B | ESB / New Basket Attitude | 56-67 | Port du Roy |
Match à l’extérieur
SG-2 | Play-down DM3 | AS Ambarès-2 / ESB-2 | 58-74 | Ambarès |
Matchs du samedi 21 avril 2018
Match du dimanche 8 avril 2018
L’Ecole de Mini Basket fait sa Chasse aux Oeufs
Plateaux du samedi 31 mars 2018
Week-end du 31 mars/1er avril 2018
Matchs du samedi 31 mars 2018
Matchs à domicile
U15-1 | Division 2 Poule A | ESB -1 / Le Taillan Basket -2 | 57-111 | Port du Roy |
U15-2 | Division 3 Poule C | ESB -2 / Basket Club Estuaire Gironde | 74-68 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13 | Division 4 Poule C | New Basket Attitude / ESB | 41-23 | Bordeaux |
U17 | Division 4 Poule B | Bleuets Illats -2 / ESB | 62-67 | Illats |
Matchs du dimanche 1er avril 2018
Match à l’extérieur
U20 | Division 2-B | Union Sportive Brédoise Basket / ESB | 20-0 | La Brède |
Rassemblement Baby du Samedi 24 mars 2018
Plateau du samedi 24 mars 2018
Week-end du 24/25 mars 2018
Matchs du samedi 24 mars 2018
Matchs à domicile
U13 | Division 4 Poule C | ESB / CA Carignan | 21-53 | Port du Roy |
U17 | Division 4 Poule B | ESB / AGJA Caudéran-2 | 53-37 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U15-2 | Division 3 Poule C | Entente Pessac Basket Club-2/ ESB-2 | 47-60 | Pessac |
U15-1 | Division 2 Poule A | Ste Eulalie Basket Club / ESB-1 | 77-62 | Ste Eulalie |
Matchs du dimanche 25 mars 2018
Matchs à domicile
U20 | Division 2-B | ESB / Coteaux de Garonne – CMO Bassens | 67-90 | Port du Roy |
SG-1 | DM2 Play Down Poule C | ESB -1 / AS Martignas | 74-35 | Port du Roy |
SG-2 | DM3 Play Down Poule B | ESB-2 / CA Bègles-2 | 62-41 | Port du Roy |