Sortie Club à Castelnau le 1er décembre 2018

Le Club organise une sortie pour le  match du Castelnau Médoc Basket Club le 1er décembre à 20h00

Match de N3 qui oppose l’actuel 1er et 2ème de la poule D

Nous vous proposons l’entrée pour le match, 1 sandwich/frites et 1 boisson pour 5€

Réservation obligatoire pour bénéficier de ce tarif avant le 28/11/2018

A remettre à vos entraineurs

 

Bulletin inscription téléchargeable

BULLETIN INSCRIPTION

 

Week-end du 17-18 novembre 2018

Matchs du samedi 17 novembre 2018

Matchs à domicile

U13-1 Division 4 Poule A ESB-1 / Castelnau -1 13h00 37-46
U17-1 Division 3 Poule B ESB-1 / Basket des Portes de l’Entre 2 Mers 15h00 74-57
U17-2 Division 4 Poule B ESB-2/ Club Léo Lagrange Lormont 17h00 26-78
Matchs à l’extérieur
U13F Exempt
U13-2 Division 5 Poule D AS Le Haillan / ESB-2  14h00 82-12
U15 Division 5 Poule B SAM Lesparre / ESB 12h30 reporté au 15/12

 

Matchs du dimanche 18 novembre 2018

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C CA Bègles -2 / ESB-3 15h 93-57
SG2 DM3 – Poule B Amicale Basketteurs Gradignan / ESB -2
13h 53-56
SG1 DM2 – Poule B AS Ambarès / ESB -1
15h 45-68

 

Week-end du 10/11 novembre 2018

Matchs du samedi 10 novembre 2018

Matchs à domicile

U13-2 Division 5 Poule D ESB-2 / AS Pian médoc 14h 5-78
U15 Division 5 Poule B  ESB / AS Martignas 16h 34-80
Matchs à l’extérieur
U13F Exempt
U13-1 Division 4 Poule A Union Saint Bruno / ESB-1  15h 4067
U17-1 Division 3 Poule B SA Mérignacais / ESB-1 15h 7483
U17-2 Division 4 Poule B CTC- Coteaux de Garonne-CMO Bassens-2 / ESB-2 19h30 6127

 

Matchs du dimanche 11 novembre 2018

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C Stade Bordelais ASPTT / ESB-3 15h 3840
SG2 DM3 – Poule B AGJA Caudéran-2 / ESB -2
15h 53-55
SG1 DM2 – Poule B US Le Bouscat-3 / ESB -1
16h 42-60

 

Stages Vacances de Toussaint

 

Nous vous proposons des stages de basket durant la période des vacances de Toussaint 2018
  • U9/U11 M&F: lundi 22 – mardi 23 octobre
  • U13 M&F: lundi 29 – mardi 30 octobre
  • U15 M: mercredi 24 – jeudi 25 – vendredi 26 octobre
  • U17 M: mercredi 31 octobre – vendredi 2 novembre
de 9h00 à 17h00 au gymnase du Port du Roy

 

Bulletin d’inscription téléchargeable ci-dessous

Version PDF    Stages Vacances TOUSSAINT 2018

Version Word   Stages Vacances TOUSSAINT 2018

 

 

Week-end du13-14 octobre

Matchs du samedi 13 octobre 2018

Matchs à domicile

U13-F Division 6 Poule A ESB  / Saint André Basket 13h00 12-33
U13-2 Division 5 Poule D ESB -2 / SAM Lesparre 14h30 2-98
U15 Division 4 Poule C ESB  / AGJA Caudéran -2 16h00 4-109
U17-2 Division 5 Poule A ESB  / AS Le Haillan -2 18h00 23-65

Matchs à l’extérieur

U13-1 Division 4 Poule B Ludon Basket Club / ESB-1 14h30 13-68
U17-1 Division 4 Poule B Castelnau Médoc BC / ESB-1 17h00 101-96

Matchs du dimanche 14 octobre 2018

Matchs à domicile

SG3 DM3 – Poule C ESB-3 / Amicale Basketteurs Gradignan -3 12h00 57-44
SG2 DM3 – Poule B ESB -2 / US Cenon Rive Droite -2
14h00 61-68
SG1 DM2 – Poule B ESB -1 / Ludon Basket Club
16h00 74-77

 

Week-end du 6-7 octobre

Matchs du samedi 6 octobre 2018

Matchs à domicile

U13-2 Division 5 Poule D ESB -2 / AS Pian Médoc 22-81 Port du Roy
U15 Division 4 Poule C ESB  / AS Tresses 2 18-117 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U13-F Division 6 Poule A CTC Vallée de l’isle33-AS Libourne 3 / ESB  31-19  Libourne
U13-1 Division 4 Poule B Les Fils de Roland de Blaye / ESB-1 42-36 Blaye
U17-1 Division 4 Poule B Saint Médard-3 / ESB-1 37-109 Saint Médard
U17-2 Division 5 Poule A Le Taillan-2 / ESB-2 106-44 Le Taillan

Matchs du dimanche 7 octobre 2018

Match à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C Entente Basket Club Estuaire Gironde-Blaye / ESB-3 49-71 Saint Ciers
SG2 DM3 – Poule B Bordeaux Etudiants Club-4 / ESB -2 43-45 Bordeaux Barbey
SG1 DM2 – Poule B Union Sportive Brédoise Basket / ESB -1 60-53 La Brède

 

Week-end du 29 et 30 septembre 2018


Matchs du samedi 29 septembre 2018

Matchs à domicile

U13-1 Division 4 Poule B ESB -1 / Castelnau Médoc BC – 1 26-30 Port du Roy
U17-1 Division 4 Poule B ESB -1 / AS Pian Médoc Basket 61-69 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U13-2 Division 5 Poule D Le Taillan Basket -2 / ESB -2 53-21  Le Taillan Médoc
U15 Division 4 Poule C CA Bègles / ESB 106-14 Bègles

Exempts : U13F & U17-2

Matchs du dimanche 30 septembre 2018

Match à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C ESB -3 / EN-CTC Audenge-Biganos-2 35-74 Port du Roy
SG2 DM3 – Poule C ESB -2 / Union Saint Jean -2 20-0 Port du Roy
SG1 DM2 – Poule B ESB -1 / EN-CTC Côteaux de Garonne -3 82-40 Port du Roy

 

Un blog pour les licenciés du club !