Week-end du 07/08 décembre 2019

Matchs du samedi 07 novembre 2019

Matchs à domicile

U11 Perf Poule A  ESB / Saint Médard Basket -1 13h00 SALLE DUPATY 
U15M-1 Division 3 Poule C ESB -1 / Stade Bordelais 14h30 SALLE DUPATY 
 

Matchs à l’extérieur

U13M-1 Division 2 Poule A  U.S. Le Bouscat -2 / ESB-1 12h00 Salle G. Touya Le Bouscat
U13M-2 Division 4 Poule A  SAM Lesparre / ESB-2 11h30 COSEC Lesparre
U15M-2 Division 4 Poule B Entente AS Le Pian-Ludon BC / ESB-2 18h00 Salle Municipale Le Pian Médoc
U17M Division 3 Poule C U.S. Chartrons -3 / ESB 17h00 Gymnase des Chartrons – Bordeaux

                                                 

Matchs du dimanche 1er décembre 2019

Matchs à l’extérieur

SG2 DM2 – Poule B ESB -2 / A.S.Tresses -2 13h00 Port du Roy
SG1 DM2 – Poule A ESB -1 / Union Saint Bruno Bordeaux -3 15h00 Port du Roy

Week-end du 30 novembre/1er décembre 2019

Matchs du samedi 30 novembre 2019

  Matchs à domicile

U13-1 Division 2 Poule A  ESB -1 / Entente AS Le Pian-Ludon BC 66-36 SALLE DUPATY 
U15M-2 Division 4 Poule B ESB -2 /

Basket Bassin d’Arcachon -2

45-65 SALLE DUPATY 
U17M Division 3 Poule C ESB  / SA Mérignacais-2 51-53 SALLE DUPATY 
                                              U13M-2 Exempts

  Matchs à l’extérieur

U11 Perf Poule A J.S.A. Bordeaux Basket -1  / ESB 56-18 Salle Maitre Jean T1 – Bordeaux
U15M-1 Division 3 Poule C SA Mérignacais / ESB -1 68-55 Salles Robert Brettes – Mérignac

                                                 

Matchs du dimanche 1er décembre 2019

Matchs à l’extérieur

SG2 DM2 – Poule B U.S. Le Bouscat -3 / ESB -2 85-42 Salle G Touya – Le Bouscat
SG1 DM2 – Poule A EN-CTC Audenge-Biganos-Lanton -2 / ESB -1 46-78 Salle de Pessalle – Audenge

Week-end du 16-17 novembre 2019

Matchs du samedi 16 novembre 2019

 

Matchs à domicile

U13M-2 Division 4 Poule A Exempt    
U13-1 Division 2 Poule A  ESB -1 / Le Taillan Basket -2 61-18 SALLE DUPATY 
U15M-2 Division 4 Poule B ESB -2 / EN-CTC Audenge-Biganos-Lanton -2 17-99 SALLE DUPATY 
U17M Division 3 Poule C ESB  / Union Sportive Bazas
51-59 SALLE DUPATY 
                                              U15M-1 Exempts

 

Matchs à l’extérieur

U11 Perf Poule A U.S. Le Bouscat / ESB 42-22 Salle G Touya – Le Bouscat

                                                 

Matchs du dimanche 17 novembre 2019

Matchs à domicile

SG2 Match Amical ESB-2 / Gauriac 50-35 Gymnase du Port du Roy
SG1 DM2 – Poule A ESB-1 / Union Sportive Brédoise Basket 63-84 Gymnase du Port du Roy

 

Week-end du 9-10 Novembre 2019

Matchs du samedi 9 novembre 2019

Matchs à domicile

U11 Perf Poule A ESB / Castelnau Médoc BC 11h00  Gymnase du Port du Roy

                                                 

Matchs à l’extérieur

U13-1   EXEMPT    
U13M-2 Division 4 Poule A Etoile Sportive Eysinaise / ESB-2 16h30 COSEC Eysines
U15M-1 Division 2 Poule B AS le Haillan-2 / ESB-1 12h30 Gymnase Georges Ricart Le Haillan
U15M-2   EXEMPT    

Matchs du dimanche 10 novembre 2019

Matchs à domicile

SG2  DM2 – Poule B ESB-2 / AS Libourne 13h Gymnase du Port du Roy
SG1 DM2 – Poule A ESB-1 / AS Saint Delphin-2 15h Gymnase du Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U17 Division 3 Poule C Union Saint Bruno Bordeaux-2 / ESB 13h Salle Malleret Rue Luflade 33000 Bordeaux

Week-end du 12/13 octobre 2019

Matchs du samedi 12 octobre 2019

Matchs à domicile

U15M-2 Division 3 Poule B ESB -2  / SA Mérignacais -2 0-20 Port du Roy

                                                 

Matchs à l’extérieur

U13M Division 3 Poule B Saint Médard Basket -3 / ESB  24-86 COSEC Robert Monceau 33160 Saint Médard en   Jalles
U15M-1 Division 2 Poule B Basket Club Estuaire Gironde / ESB-1 80-50 Gymnase Huet 33820 St-Ciers-sur Gironde
U17M Division 3 Poule D AGJA Caudéran / ESB 49-52 Gymnase Jules Ferry  33200 Bordeaux

Matchs du dimanche 13 octobre 2019

Matchs à l’extérieur

U11 Perf DM  –  Poule E Amicale Basketteurs Gradignan  / ESB 10-69 Salle Jehan Buhan                                            33170 Gradignan
SG2 DM2 – Poule B Bleuets Illats  / ESB -2 81-59 Salle Tony Mouran 33720 ILLATS
SG1 DM2 – Poule A Bordeaux Bastide Basket -2  / ESB -1 64-82 Palais des Sports  33000 Bordeaux

 

Week-end du 05/06 octobre 2019

Matchs du samedi 05 octobre 2019

Matchs à domicile

U17M Division 3 Poule D ESB  / Le Taillan Basket-2 42-74 Port du Roy

                                                 

Matchs à l’extérieur

U13M Division 3 Poule B US Talence -2 / ESB  23-73 Salle Jean Bouin 33400 Talence
U15M-2 Division 3 Poule B AS Le Haillan -2 / ESB-2
125-15 Salle Georges Ricart  33185 Le Haillan
U15M-1 Division 2 Poule B  Saint André Basket / ESB-1 103-27 Salle La Garosse 33240 St André de Cubzac
   U11 Performance  Exempts

Matchs du dimanche 06 octobre 2019

Matchs à domicile

SG2 DM2 – Poule B ESB-2 / Union Saint Jean  25-72 Port du Roy
SG1 DM2 – Poule A ESB-1 / Basket Club Marcheprime 8344 Port du Roy

 

Week-end du 28-29 septembre 2019

Matchs du samedi 28 septembre 2019

Matchs à domicile

U11                  Performance Poule E ESB  / AS St Delphin – 2 32-20 Port du Roy
U15M-2 Division 3 Poule B ESB -2 / Union Saint Bruno 34-64 Port du Roy
U15M-1 Division 2 Poule B ESB -1 / Les Fils de Roland de Blaye 24-95 Port du Roy
U13M Division 3 Poule B ESB  / AS Martignas 61-37 Port du Roy

                                                            U17M  Exempts

Matchs du dimanche 29 septembre 2019

Matchs à l’extérieur

SG1 DM2 – Poule A  Union Saint Bruno -3 /  ESB-1 56-73 Gymnase Malleret – Rue Luflade                              33000 Bordeaux
SG2 DM2 – Poule B AS Tresses -2 / ESB-2 95-47 Salle des Sports – Chemin de l’Ancienne Cure  33370 Tresses

Un blog pour les licenciés du club !