Matchs du dimanche 07 avril 2019

 

Matchs du dimanche 7 avril 2019

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Play Down Poule C CA Carbon Blanc Omnisports -2 /  ESB-3 0-20 Salle de Bouliac
SG2 DM3 – Play Off Poule A AGJA Caudéran -2 / ESB-2 40-57 Gymnase Jules Ferry  33200 Bordeaux
SG1 DM2 – Play Off Poule A  Etoile Sportive Eysinaise / ESB-1  75-53 COSEC – Eysines

 

Week end du 30-31 mars 2019



Matchs du samedi 30 mars 2019

Matchs à domicile

U13M-2 Division 8 Phase 3 Poule A ESB -2 / Entente Carignan /NBA 39-49 Port du Roy
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B ESB -2 / Saint Médard Basket -3 20-0 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U13 F Division 7 Phase 3 Poule B Union Sportive Brédoise Basket -2 / ESB  48-16 Salle de La Brède      Avenue Edouard Capdeville      33650 La Brède
U15 Division 6 Phase 3 Poule C Etoile Sportive Eysinaise -2 / ESB 40-67 COSEC (Grand)  Rue Lucien Piet               33320 Eysines
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A US Cenon Rive Droite / ESB -1 69-56 Gymnase Gibert Lalanne   Rue du           Docteur Roux  33150 Cenon

 

Matchs du dimanche 30 mars 2019

Matchs à domicile

SG3 DM3 – Play Down Poule C ESB-3 / Union Saint Jean Bordeaux -2  49-62 Port du Roy
SG2 DM3 – Play Off Poule A ESB-2 / Basket Portes de l’Entre Deux Mers  60-78 Port du Roy
SG1 DM2 – Play Off Poule A ESB-1 / Union Saint Bruno -3 73-63 Port du Roy

 

Sortie Club à Saint Médard le 30 mars 2019

Le Club organise une sortie pour le  match du Saint Médard Basket le              30 mars à 20h00

Match de N3 – Saint Médard reçoit l’actuel 1er  de la poule D

Nous vous proposons l’entrée pour le match, 1 sandwich/frites et 1 boisson pour 5€

Réservation obligatoire pour bénéficier de ce tarif avant le 24/03/2019

A remettre à vos entraineurs

 

Bulletin inscription téléchargeable

BULLETIN INSCRIPTION

 

week end du 23/24 mars 2019



Matchs du samedi 23 mars 2019

Matchs à domicile

U13 F Division 7 Phase 3 Poule B ESB / AS Pian Médoc Basket -2 0-20 DUPATY
U15 Division 6 Phase 3 Poule C ESB / Castelnau Médoc BC -2 44-38 DUPATY
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B ESB -2 / New Basket Attitude 44-68 DUPATY

Matchs à l’extérieur

U13M-1 Division 4 Phase 3 Poule B EN-CTC Audenge-Biganos-Lanton -1 / ESB -1 76-45 Salle Robert Paul Rue de la Verrerie  33 380 Biganos
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A AS Pian Médoc Basket / ESB -1 85-92 Salle Municipale         33290 Le Pian-Médoc

                                              U13 M-2 Exempt

 

Matchs du dimanche 24 mars 2019

Matchs à domicile

SG3 DM3 – Play Down Poule C ESB-3 / Amicale Basketteurs Gradignan -2  48-50 Port du Roy
SG2 DM3 – Play Off Poule A ESB-2 / CA Bègles -2 44-63 Port du Roy

 

Matchs à l’extérieur

SG1 DM2 – Play Off Poule A Entente Pessac Basket Club -2 / ESB –1 66-67 Salle François Mitterrand         33 600 PESSAC

 

Week end du 16/17 mars 2019



Matchs du samedi 16 mars 2019

Matchs à domicile

U13 F Division 7 Phase 3 Poule B ESB / New Basket Attitude 20-0 Port du Roy
U13M-1 Division 4 Phase 3 Poule B ESB-1 / SA Gazinet Cestas 35-22 Port du Roy
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A ESB-1 / Bordeaux Bastide Basket 78-61 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U15 Division 6 Phase 3 Poule C Stade Bordelais / ESB 55-16 Salle Lamarque – 30 rue Virginia 33200 Bordeaux
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B SAM Lesparre / ESB 20-0 Gymnase Brun – 67 rue Brun 33800 Bordeaux

                                              U13 M-2 Exempt

 

Matchs du dimanche 17 mars 2019

Matchs à domicile

SG3 DM3 – Play Down Poule C ESB-3 / CA Carbon Blanc Omnisports -2  37-45 Port du Roy
SG2 DM3 – Play Off Poule A ESB-2 / AGJA Caudéran -2 46-61 Port du Roy
SG1 DM2 – Play Off Poule A ESB-1 / Etoile Sportive Eysinaise 48-68 Port du Roy

 

Week-end du 09/10 mars 2019

Matchs du samedi 09 mars 2019

Matchs à domicile

 U13 F Division 7 Phase 3         Poule B ESB / CA Carbon Blanc Omnisport
Reporté
U13M-1 Division 4 Phase 3       Poule B ESB-1 / SAM Lesparre
Reporté
U15 Division 6 Phase 3       Poule C ESB / AS Pian Médoc Basket 
Reporté
U17-1 Division 3 Phase 3        Poule A ESB-1 / Basket Club Marcheprime
Reporté

Matchs à l’extérieur

U13M-2 Division 6 Phase 3 Poule C Stade Bordelais / ESB-2 43-22 Salle Lamarque – 30   rue        Virginia 33200 Bordeaux
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B Union Saint Jean -3 / ESB 76-44 Gymnase Brun – 67   rue     Brun  33800 Bordeaux

Matchs du dimanche 10 mars 2019

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Play Down Poule  C Union Saint Jean -2 / ESB-3 68-53 Gymnase Brun – 67   rue Brun  33800 Bordeaux
SG2 DM3 – Play Off        Poule  A Union Saint Bruno -3 / ESB-2 92-56 Salle de Saint Caprais
SG1 DM2 – Play Off        Poule  A Union Saint Bruno -3 / ESB-1 72-67 Salle Malleret  –    Rue        Luflade  Bordeaux

 

Un blog pour les licenciés du club !