Week end du 15-16 décembre 2018

Matchs du samedi 15 décembre 2018

Matchs à domicile

U13-21/16ème Trophée 33ESB-2 (+14) / BC Marcheprime -120-73Port du Roy
SG1DM2 – Poule BESB  / Union Sportive Brédoise Basket90-55Port du Roy
Matchs à l’extérieur
                  U13F / U17-2       Exempts
U13-11/16ème Trophée 33ES Eysines / ESB -132.64Eysines
U15Division 5 Poule BSAM Lesparre / ESB61-56Lesparre
U17-11/16ème Trophée 33Avenir Moulon -1/ ESB-1 (+7)80-67Moulon

Matchs du dimanche 16 décembre 2018

Matchs à l’extérieur

U151/16ème Trophée 33Saint Médard Basket -1 / ESB (+14)25-123Saint Médard
Matchs à domicile
SG3DM3 – Poule CESB-3 / Entente Basket Club Estuaire Gironde / Blaye
71-70Port du Roy
SG2DM3 – Poule BESB -2/ Bordeaux Etudiants Club -4
60-61Port du Roy

Week end du 08-09 décembre 2018

Matchs du samedi 8 décembre 2018

Matchs à domicile

U13F Division 6 Poule B ESB  / Stade Bordelais ASPTT 24-14 Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U13-1 Division 4 Poule A US Le Bouscat -2 / ESB -1 48-30 Le Bouscat
U13-2 Division 5 Poule D Saint Médard Basket -2 / ESB-2  78-6 Saint Médard en Jalles
                  U15 / U17-1 / U17-2       Exempts

 

Matchs du dimanche 9 décembre 2018

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C EN-CTC Audenge-Lanton-Biganos Basket Club -2 / ESB-3 64-67 Biganos
SG2 DM3 – Poule B Union Saint Jean Bordeaux -2 / ESB -2
76-82 Bordeaux
SG1 DM2 – Poule B EN-CTC Côteaux de Garonne-Artigues Basket Club -3 / ESB -1
56-63 Artigues

 

Week end du 01-02 décembre 2018

Matchs du samedi 1er décembre 2018

Matchs à domicile

U13-2 Division 5 Poule D ESB-2 / AS Martignas 13h00 38-54
U15  Division 5 Poule B ESB / B. Izon 15h00 67-65
Matchs à l’extérieur
U13F Division 6 Poule B Les Petits Mousses de Langoiran / ESB 14h00 48-20
U13-1 Division 4 Poule A Ludon Basket Club -1 / ESB -1 15h00 27-42
U17-1 Division 3 Poule B AS Tresses -2 / ESB-1  19h00 78-80
U17-2 Division 4 Poule B Le Taillan Basket / ESB -2 16h30 61-41

Matchs du dimanche 02 décembre 2018

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C Saint André Basket -2 / ESB-3 16h00 74-63
SG2 DM3 – Poule B Club Léo Lagrange Lormont / ESB -2
17h00 66-36
SG1 DM2 – Poule B Entente Pessac Basket Club -2 / ESB -1
17h00 55-59

Week-end du 24/25 novembre 2018

Matchs du samedi 24 novembre 2018

Matchs à domicile

U13F ESB / Union Sportive Brédoise Basket-2 15-41 Port du Roy
U13M-1 Division 4 Poule A ESB-1 / SA Mérignacais -2 75-11 Port du Roy
U13M-2 Division 5 Poule D ESB-2 / JSA Bordeaux Basket-3 20-0 Port du Roy
SG1 DM2 Poule B ESB-1 / AS Libourne 1 73-52 Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U15 Division 5 Poule B Saint André Basket / ESB 20-0 Saint André
U17-1 Division 3 Poule B Entente Ambarès-Sainte Eulalie / ESB-1  60-83 Ambarès
U17-2 Division 4 Poule B Etoile Sportive Eysinaise / ESB-2 59-38 Eysines

 

Matchs du dimanche 25 novembre 2018

Matchs à domicile

SG3 DM3 – Poule C  ESB-3 / Basket Bassin d’Arcachon-2 62-70 Port du Roy
SG2 DM3 – Poule B  ESB -2 / Saint Médard Basket-3
70-65 Port du Roy

 

Sortie Club à Castelnau le 1er décembre 2018

Le Club organise une sortie pour le  match du Castelnau Médoc Basket Club le 1er décembre à 20h00

Match de N3 qui oppose l’actuel 1er et 2ème de la poule D

Nous vous proposons l’entrée pour le match, 1 sandwich/frites et 1 boisson pour 5€

Réservation obligatoire pour bénéficier de ce tarif avant le 28/11/2018

A remettre à vos entraineurs

 

Bulletin inscription téléchargeable

BULLETIN INSCRIPTION

 

Week-end du 17-18 novembre 2018

Matchs du samedi 17 novembre 2018

Matchs à domicile

U13-1 Division 4 Poule A ESB-1 / Castelnau -1 13h00 37-46
U17-1 Division 3 Poule B ESB-1 / Basket des Portes de l’Entre 2 Mers 15h00 74-57
U17-2 Division 4 Poule B ESB-2/ Club Léo Lagrange Lormont 17h00 26-78
Matchs à l’extérieur
U13F Exempt
U13-2 Division 5 Poule D AS Le Haillan / ESB-2  14h00 82-12
U15 Division 5 Poule B SAM Lesparre / ESB 12h30 reporté au 15/12

 

Matchs du dimanche 18 novembre 2018

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Poule C CA Bègles -2 / ESB-3 15h 93-57
SG2 DM3 – Poule B Amicale Basketteurs Gradignan / ESB -2
13h 53-56
SG1 DM2 – Poule B AS Ambarès / ESB -1
15h 45-68

 

Un blog pour les licenciés du club !