Championnat Jeunes – Matchs Retour

Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
11/03/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B EXT AGJA CAUDERAN / BLANQUEFORT 2 ADU
18/03/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B DOM BLANQUEFORT 2 / BÈGLES 2 13h00 PORT DU ROY
25/03/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B EXT CANEJAN / BLANQUEFORT 2 ADU GYMNASE MEUNIER Avenue du Barricot 33610 – Canéjan
01/04/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B EXT BEC 2 / BLANQUEFORT 2 16h30 Gymnase BARBEY – Cours Barbey  – BORDEAUX
08/04/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B DOM BLANQUEFORT 2 / CANEJAN 14h00 DUPATY
06/05/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B EXT SOULAC / BLANQUEFORT 2 ADU Gymnase Municipal – Rue Olivier Guinet – SOULAC
Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
11/03/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B EXT PESSAC 2 / BLANQUEFORT 1 12h30 Salle FRANCOIS MITTERRAND Avenue de Canéjan  – PESSAC
18/03/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B DOM BLANQUEFORT 1  / AS ST DELPHIN 2 14H30 PORT DU ROY
26/03/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B DOM BLANQUEFORT 1 / BASKET BASSIN D’ARCACHON 10h00 PORT DU ROY
01/04/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B DOM BLANQUEFORT 1 / LUDON BASKET CLUB 17h30 PORT DU ROY
08/04/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B EXT BASKET BASSIN D’ARCACHON / BLANQUEFORT 1 15h00 SALLE ET. TURPIN – LA TESTE-DE-BUCH
06/05/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B DOM BLANQUEFORT 1 / CA BEGLES 13H00 PORT DU ROY
Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
04/03/2017 U15M DIVISION 4 POULE B EXT LE TAILLAN 2 / BLANQUEFORT 14h00 Salle des Sports – Avenue du Stade  – Le Taillan-Médoc
11/03/2017 U15M DIVISION 4 POULE B DOM BLANQUEFORT / MARTIGNAS 14H00 DUPATY
18/03/2017 U15M DIVISION 4 POULE B EXT LE HAILLAN 2 / BLANQUEFORT ADU ADU
01/04/2017 U15M DIVISION 4 POULE B EXT MOULON 2 / BLANQUEFORT 17h30 STADE DE MOULON   – MOULON
08/04/2017 U15M DIVISION 4 POULE B DOM BLANQUEFORT / LE TAILLAN 2 15h30 DUPATY
06/05/2017 U15M DIVISION 4 POULE B DOM BLANQUEFORT / LUDON 2 14H30 PORT DU ROY
Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
11/03/2017 U15F DIVISION 3 POULE B DOM CTE LUDON-BLANQUEFORT / UNION ST JEAN 16H00 DUPATY
18/03/2017 U15F DIVISION 3 POULE B EXT AMBARES / CTE LUDON-BLANQUEFORT 13h00 SALLE POLYVALENTE Avenue Pierre Barre – AMBARES
25/03/2017 U15F DIVISION 3 POULE B EXT BASKET BASSIN ARCACHON / CTE LUDON-BLANQUEFORT 14h00 SALLE ET. TURPIN -LA TESTE-DE-BUCH
01/04/2017 U15F DIVISION 3 POULE B EXT CTC COTEAUX DE GARONNE – ARTIGUES 2 / CTE LUDON-BLANQUEFORT 11h30 SALLE NELSON PAILLOU Allée des Sports – ARTIGUES
08/04/2017 U15F DIVISION 3 POULE B DOM CTE LUDON-BLANQUEFORT / BASKET BASSIN ARCACHON 14h30 GYMNASE MUNICIPAL – LUDON
06/05/2017 U15F DIVISION 3 POULE B DOM CTE LUDON-BLANQUEFORT /  SA MERIGNAC 2 16H30 PORT DU ROY
Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
12/03/2017 U17M DIVISION 2 POULE C DOM BLANQUEFORT / JSA BORDEAUX BASKET 12h30 PORT DU ROY
19/03/2017 U17M DIVISION 2 POULE C EXT UNION SAINT JEAN BORDEAUX / BLANQUEFORT 13h00 Gymnase Municipal BRUN – Rue Brun  – Bordeaux
25/03/2017 U17M DIVISION 2 POULE C DOM BLANQUEFORT / PESSAC 14h00 FONGRAVEY
02/04/2017 U17M DIVISION 2 POULE C DOM BLANQUEFORT / SA GAZINET CESTAS 2 13h00 PORT DU ROY
09/04/2017 U17M DIVISION 2 POULE C EXT ENTENTE PESSAC BASKET CLUB /  BLANQUEFORT 12h00 SALLE FRANCOIS MITTERRAND Avenue de Canéjan 33600 – Pessac
07/05/2017 U17M DIVISION 2 POULE C DOM BLANQUEFORT / SA MERIGNACAIS 2 13H00 PORT DU ROY
Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
12/03/2017 U20M DIVISION 1 POULE A EXT SAINT BRUNO / BLANQUEFORT 13h00 Salle MALLERET – Rue Luflade  – BORDEAUX
19/03/2017 U20M DIVISION 1 POULE A DOM BLANQUEFORT / NEW BASKET ATITUDE 11H00 PORT DU ROY
02/04/2017 U20M DIVISION 1 POULE A DOM BLANQUEFORT /  CTC COTEAUX DE GARONNE-BASSENS 11h00 PORT DU ROY
09/04/2017 U20M DIVISION 1 POULE A EXT GRADIGNAN / BLANQUEFORT 11h00 Salle JEHAN BUHAN – Avenue du Maréchal Juin – GRADIGNAN
07/05/2017 U20M DIVISION 1 POULE A EXT BORDEAUX ETUDIANTS CLUB / BLANQUEFORT 11h00 Gymnase BARBEY – Cours Barbey – Bordeaux

 

 

Week-end du 18/19 février

 

Samedi 18 février 2017
Matchs à domicile
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / UNION ST JEAN 20 – 0 Gymnase du PORT DU ROY
U20M
Div. 1 Poule A
BLANQUEFORT / GRADIGNAN 85 – 27 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT / JIL COLAYRAC 50 – 61 Gymnase du PORT DU ROY
. . . .

 

Week-End du 11/12 Février 2017

 

Samedi 11 février 2017
Plateau à domicile
U11 M – A/B
(Poussins)
Avec les équipes:
Blanquefort 1 & 2, Le Haillan 2, Castelnau 3 et BEC 1
 10h00 Gymnase du PORT DU ROY
Match à domicile
U13M-2
Div. 6 Poule B
BLANQUEFORT / SOULAC 22 – 47 Gymnase du PORT DU ROY
Matchs à l’extérieur
U13M-1
Div. 2 Poule B
CA BEGLES / BLANQUEFORT 1 46 – 42 Gymnase LANGEVIN – Rue de Lauriol  – BEGLES (plan)
U15M
Div.4 Poule B
LUDON 2 / BLANQUEFORT 44 – 58 Salle Omnisport – Avenue André Hertig  – LUDON (plan)
U15F
Div.3 Poule B
MERIGNAC  / CTE LUDON-BLANQUEFORT 48 – 45 Salle ROBERT BRETTES – Avenue du Truc  – MERIGNAC (plan)
Seniors G
R2 Poule A
CASSENS ST GEOURS / BLANQUEFORT 86 – 67 SALLE POLYVALENTE – Route de la Mairie – Saint-Geours-d’Auribat (plan)
Dimanche 5 février 2017
Matchs à domicile
U20M
Div. 1 Poule A
BLANQUEFORT / BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 60 – 54 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT / AGJA CAUDERAN 66 – 64  Gymnase du PORT DU ROY
Match à l’extérieur
U17M
Div. 2 Poule C
SA MERIGNAC 2 / BLANQUEFORT 40 – 67 Salle ROBERT BRETTES – Avenue du Truc  – MERIGNAC (plan)
. . . .

 

Week-end du 4/5 février 2017

 

Samedi 4 février 2017
Plateau à domicile
U9 M – A/B
(Mini Poussins)
Avec les équipes:
Blanquefort 1 & 2, Ludon 1 &2, MArtignas 1 & 2
Annulé Gymnase du PORT DU ROY
Plateau à l’extérieur
U11F
(Poussines)
Avec les équipes:
Castelnau, Le Haillan, St Médard 3 et Blanquefort
Annulé Gymnase CANTERANE – Chemin de Terrefort – CASTELNAU (plan)
Matchs à domicile
U13M-1
Div. 2 Poule B
BLANQUEFORT 1 / BASKET BASSIN D’ARCACHON Reporté Gymnase du PORT DU ROY
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / ENTENTE PESSAC BASKET CLUB Reporté Gymnase du PORT DU ROY
U20M
Div. 1 Poule A
BLANQUEFORT / GRADIGNAN Reporté Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT /  JIL COLAYRAC BASKET Reporté au 18/02  Gymnase du PORT DU ROY
Matchs à l’extérieur
U13M-2
Div. 6 Poule B
CANEJAN / BLANQUEFORT 2 Reporté Gymnase MEUNIER – Avenue du Barricot – CANEJAN (plan)
U15F
Div.3 Poule B
BASKET BASSIN ARCACHON / CTE LUDON-BLANQUEFORT Reporté Salle ET. TURPIN (ANC BONNEVAL)  – LA TESTE-DE-BUSCH (plan)
Dimanche 5 février 2017
Match à l’extérieur
U15M
Div.4 Poule B
LE TAILLAN 2 / BLANQUEFORT 15h00 Salle des Sports – Avenue du Stade  – LE TAILLAN (plan)
Seniors G
D2 Poule B
EXEMPT
. . . .

 

Week-end du 28/29 janvier 2017

 

Samedi 28 janvier 2017
Rassemblement à l’extérieur
U7
(Babys)
Avec les équipes de Gironde Non participation Salle Juhan Buhan – Avenue Marechal Juin – GRADIGNAN (plan)
Plateaux à l’extérieur
U11 M – 1
(Poussins)
Avec les équipes:
Martignas 1, Blanquefort 1, St  Médard 1, Le Taillan 1 et Pessac 1
Annulé Salle Hélène Boucher – Avenue des Sapinettes  – MARTIGNAS (plan)
U11 M – 2
(Poussins)
Avec les équipes:
Castelnau 1 & 2, Le Taillan 2 & 3, Blanquefort 2,
9h00 Gymnase  CANTERANE – Chemin de Terrefort – Castelnau (plan)
Matchs à domicile
U13M-2
Div. 6 Poule B
BLANQUEFORT 2 / BEC 2 0 – 20 Gymnase du Port du Roy
U15M
Div.4 Poule B
BLANQUEFORT / MOULON 2 40 – 59 Gymnase du Port du Roy
U15F
Div.3 Poule B
CTE LUDON-BLANQUEFORT / CTC COTEAUX DE GARONNE – ARTIGUES 2 45 – 80
Salle Omnisports –  Avenue André Hertig – Ludon-Médoc (plan)
Matchs à l’extérieur
U13M-1
Div. 2 Poule B
LUDON / BLANQUEFORT 1 8 – 62 Salle Omnisports –  Avenue André Hertig – Ludon-Médoc (plan)
U20M
Div. 1 Poule A
CTC COTEAUX DE GARONNE -BASSENS / BLANQUEFORT 61 – 48 Gymnase du Bousquet – Rue Paul Bert – BASSENS (plan)

Seniors G
R2 Poule A
ST CRICQ CHALOSSE / BLANQUEFORT 71 – 62 Salle  Polyvalente Sport –  Place du Hall des Sports – ST-CRICQ-CHALOSSE (plan)
Dimanche 29 janvier 2017
Match à domicile
Seniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT 2 / AUDENGE LANTON 1 50 – 98  Gymnase du PORT DU ROY
Match à l’extérieur
U17M
Div. 2 Poule C
SA GAZINET CESTAS 2 / BLANQUEFORT 60 – 63 Salle RAYMOND SUBRENAT –  Chemin de Canéjan – CESTAS (plan)
. . . .

 

Un blog pour les licenciés du club !