Les horaires des entraînements pour le mercredi 04 avril 2018
- Baby Basket : de 16h30 à 17h15
- U9 : 16h30 à 17h15
- U11 : 17h45 à 19h00
Matchs à domicile
U15-1 | Division 2 Poule A | ESB -1 / Le Taillan Basket -2 | 57-111 | Port du Roy |
U15-2 | Division 3 Poule C | ESB -2 / Basket Club Estuaire Gironde | 74-68 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13 | Division 4 Poule C | New Basket Attitude / ESB | 41-23 | Bordeaux |
U17 | Division 4 Poule B | Bleuets Illats -2 / ESB | 62-67 | Illats |
Match à l’extérieur
U20 | Division 2-B | Union Sportive Brédoise Basket / ESB | 20-0 | La Brède |
Matchs à domicile
U13 | Division 4 Poule C | ESB / CA Carignan | 21-53 | Port du Roy |
U17 | Division 4 Poule B | ESB / AGJA Caudéran-2 | 53-37 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U15-2 | Division 3 Poule C | Entente Pessac Basket Club-2/ ESB-2 | 47-60 | Pessac |
U15-1 | Division 2 Poule A | Ste Eulalie Basket Club / ESB-1 | 77-62 | Ste Eulalie |
Matchs à domicile
U20 | Division 2-B | ESB / Coteaux de Garonne – CMO Bassens | 67-90 | Port du Roy |
SG-1 | DM2 Play Down Poule C | ESB -1 / AS Martignas | 74-35 | Port du Roy |
SG-2 | DM3 Play Down Poule B | ESB-2 / CA Bègles-2 | 62-41 | Port du Roy |
Matchs à domicile
U13 | Division 4 Poule C | ESB / SA Mérignacais -2 | Reporté | Samedi 21 Avril 2018 |
U15-1 | Division 2 Poule A | Exempt |
Matchs à l’extérieur
U15-2 | Division 3 Poule C | AGJA Caudéran -2 / ESB | 41-48 | Bordeaux Caudéran |
U17 | Division 4 Poule B | SAM Lesparre / ESB | 46-57 | Lesparre |
Matchs à domicile
U20 | Division 2-B | ESB / AS Le Haillan | 62-99 | Port du Roy |
SG-2 | DM3 Play Down Poule B | ESB -2 / AS Ambarès -2 | 58-38 | Port du Roy |
SG-1 | DM2 Play Down Poule C | Exempt |
Matchs à domicile
U15-2 | Division 3 Poule C | ESB -2 / Les Fils de Roland de Blaye | 49-63 | Port du Roy |
U15-1 | Division 2 Poule A | ESB -1 / Saint Médard Basket -2 | 52-75 | Port du Roy |
U17 | Division 4 Poule B | ESB / Union Saint Jean | 45-50 | Dupaty |
Matchs à l’extérieur
U13 | Division 4 Poule C | AS Libourne -2 / ESB | 29-33 | Libourne |
Matchs à l’extérieur
U20 | Division 2-B | Club Léo Lagrange Lormont / ESB | 78-51 | Bordeaux |
SG-2 | DM3 Play Down Poule B | B. Izon / ESB-2 | 63-55 | Izon |
SG-1 | DM2 Play Down Poule C | Bordeaux Etudiants Club -3 / ESB-1 | 51-61 | Bordeaux |
Matchs à domicile
U13 | Division 4 Poule C | ESB / JSA -4 | 33-18 | Port du Roy |
U15-2 | Division 3 Poule C | ESB -2 / Ludon Basket Club | 60-89 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U15-1 | Division 2 Poule A | SA Mérignacais-2 / ESB-1 | 113-32 | Mérignac |
U17 | Division 4 Poule B | CA Bègles-2 / ESB | 116-58 | Bègles |
Matchs à l’extérieur
U20 | Division 2-B | New Basket Attitude / ESB | 85-55 | Bordeaux |
SG-2 | DM3 Play Down Poule B | CA Bègles-2 / ESB-2 | 88-82 | Bègles |
SG-1 | DM2 Play Down Poule C | AS Martignas / ESB-1 | 49-71 | Martignas |