Matchs du samedi 13 janvier 2018
Match à domicile
U13 |
Niveau 4 Poule C |
ESB-2 / AS Libourne-2 |
40-28 |
Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U15-2 |
Niveau 3 Poule C |
Les Fils de Roland de Blaye / ESB-2 |
45-47 |
Blaye |
U15-1 |
Niveau 2 Poule A |
Saint Médard Basket-2 / ESB-1 |
77-47 |
Saint Médard |
U17 |
Niveau 4 Poule B |
Union Saint Jean Bordeaux / ESB |
58-69 |
Bordeaux |
Matchs du dimanche 14 janvier 2018
Match à domicile
U20 |
Niveau 2-B |
ESB / Club Léo Lagrange Lormont |
56-93 |
Port du Roy |
Matchs a l’extérieur
SG-2 |
DM3 Poule A |
EN – CTC Coteaux de Garonne-3 / ESB-2 |
71-50 |
Artigues |
SG-1 |
DM2 Poule C |
Ludon Basket Club / ESB-1 |
79-72 |
Ludon |
ESB-2 |
Trophée gironde 1/16eme finale |
ESB-2 / Bouliac |
47-60 |
Port du Roy |
ESB-1 |
Trophée gironde 1/16eme finale |
ESB-1 / Le Bouscat-2 |
47-50 |
Port du Roy |
Match du dimanche 17 décembre 2017
Match a l’extérieur
SG-1 |
DM2 Poule C |
Basket Bassin d’Arcachon-1 / ESB-1 |
68-54 |
Gujan-metras |
Matchs du samedi 9 décembre 2017
Matchs à domicile
U13 |
Niveau 4 Poule B |
ESB / AS Pian Médoc Basket-2 |
71-12 |
Dupaty |
U15-2 |
Niveau 4 Poule A |
ESB-2 / Basket Bassin Arcachon |
68-62 |
Dupaty |
U15-1 |
Niveau 2 Poule B |
ESB-1 / SA Gazinet Cestas |
81-45 |
Dupaty |
Match à l’extérieur
U17 |
Niveau 3 Poule B |
AGJA Caudéran / ESB |
45-62 |
Caudéran |
Matchs du dimanche 10 décembre 2017
Matchs à l’extérieur
SG-2 |
DM3 Poule A |
US Le Bouscat-4 / ESB-2 |
55-53 |
Le Bouscat |
SG-1 |
DM2 Poule C |
US Le Bouscat-3 / ESB-1 |
64-48 |
Le Bouscat |
Matchs du samedi 2 décembre 2017
Matchs à l’éxterieur
U15-2 |
Niveau 4 Poule A |
Saint Médard Basket-3 / ESB-2 |
59-49 |
Saint Médard |
Matchs à domicile
U13 |
Niveau 4 Poule B |
ESB / AS le Haillan-3 |
33-26 |
Dupaty |
U15-1 |
Niveau 2 Poule B |
ESB-1 / Basket Bassin Arcachon |
55-50 |
Dupaty |
U17 |
Niveau 3 Poule B |
ESB / SA Mérignacais-2 |
49-63 |
Dupaty |
Matchs du dimanche 3 décembre 2017
Matchs à domicile
U20 |
Niveau 2 Poule B |
ESB / Castelnau Médoc BC |
68-69 |
Port du Roy |
SG2 |
DM3 Poule A |
ESB-2 / AS Libourne-2 |
59-57 |
Port du Roy |
SG1 |
DM2 Poule C |
ESB-1 / Bordeaux Bastide Basket-2 |
53-77 |
Port du Roy |
Matchs du samedi 25 novembre 2017
Matchs à domicile
U15-2 |
Niveau 4 Poule A |
ESB-2 / Etoile Sportive Eysinaise |
29-78 |
Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13 |
Niveau 4 Poule B |
SAM Lesparre Basket / ESB |
31-38 |
Lesparre |
U15-1 |
Niveau 2 Poule B |
AS Martignas/ ESB-1 |
69-56 |
Martignas |
U17 |
Niveau 3 Poule B |
AS le Haillan-2 / ESB |
26-52 |
Le Haillan |
Matchs du dimanche 26 novembre 2017
Matchs à l’extérieur
U20 |
Niveau 2 Poule B |
BEC / ESB |
55-47 |
BEC |
Matchs à domicile
SG2 |
DM3 Poule A |
ESB-2 / Elan Dionysien |
51-56 |
Port du Roy |
SG1 |
DM2 Poule C |
ESB-1 / CA Carbon Blanc Omnisports |
64-55 |
Port du Roy |
Matchs du samedi 18 novembre 2017
Matchs à l’extérieur
U13 |
Niveau 4 Poule B |
Entente Sportive Audenge Lanton / ESB |
21-52 |
Audenge |
U15-2 |
Niveau 4 Poule A |
Castelnau Medoc BC-3 / ESB-2 |
69-108 |
Castelnau |
U15-1 |
Niveau 2 Poule B |
AS le Haillan / ESB-1 |
62-66 |
Le Haillan |
U17 |
Niveau 3 Poule B |
Etoile Sportive Eysinaise / ESB |
107-16 |
Cosec Eysines |
Matchs du dimanche 19 novembre 2017
Matchs à l’extérieur
SG2 |
DM3 Poule A |
CTC Audenge-Biganos-Lanton / ESB-2 |
56-67 |
Audenge |
SG1 |
DM2 Poule C |
Bleuets Illats / ESB-1 |
56-92 |
Illats |
Un blog pour les licenciés du club !