week end du 23/24 mars 2019



Matchs du samedi 23 mars 2019

Matchs à domicile

U13 F Division 7 Phase 3 Poule B ESB / AS Pian Médoc Basket -2 0-20 DUPATY
U15 Division 6 Phase 3 Poule C ESB / Castelnau Médoc BC -2 44-38 DUPATY
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B ESB -2 / New Basket Attitude 44-68 DUPATY

Matchs à l’extérieur

U13M-1 Division 4 Phase 3 Poule B EN-CTC Audenge-Biganos-Lanton -1 / ESB -1 76-45 Salle Robert Paul Rue de la Verrerie  33 380 Biganos
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A AS Pian Médoc Basket / ESB -1 85-92 Salle Municipale         33290 Le Pian-Médoc

                                              U13 M-2 Exempt

 

Matchs du dimanche 24 mars 2019

Matchs à domicile

SG3 DM3 – Play Down Poule C ESB-3 / Amicale Basketteurs Gradignan -2  48-50 Port du Roy
SG2 DM3 – Play Off Poule A ESB-2 / CA Bègles -2 44-63 Port du Roy

 

Matchs à l’extérieur

SG1 DM2 – Play Off Poule A Entente Pessac Basket Club -2 / ESB –1 66-67 Salle François Mitterrand         33 600 PESSAC

 

Week end du 16/17 mars 2019



Matchs du samedi 16 mars 2019

Matchs à domicile

U13 F Division 7 Phase 3 Poule B ESB / New Basket Attitude 20-0 Port du Roy
U13M-1 Division 4 Phase 3 Poule B ESB-1 / SA Gazinet Cestas 35-22 Port du Roy
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A ESB-1 / Bordeaux Bastide Basket 78-61 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U15 Division 6 Phase 3 Poule C Stade Bordelais / ESB 55-16 Salle Lamarque – 30 rue Virginia 33200 Bordeaux
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B SAM Lesparre / ESB 20-0 Gymnase Brun – 67 rue Brun 33800 Bordeaux

                                              U13 M-2 Exempt

 

Matchs du dimanche 17 mars 2019

Matchs à domicile

SG3 DM3 – Play Down Poule C ESB-3 / CA Carbon Blanc Omnisports -2  37-45 Port du Roy
SG2 DM3 – Play Off Poule A ESB-2 / AGJA Caudéran -2 46-61 Port du Roy
SG1 DM2 – Play Off Poule A ESB-1 / Etoile Sportive Eysinaise 48-68 Port du Roy

 

Week-end du 09/10 mars 2019

Matchs du samedi 09 mars 2019

Matchs à domicile

 U13 F Division 7 Phase 3         Poule B ESB / CA Carbon Blanc Omnisport
Reporté
U13M-1 Division 4 Phase 3       Poule B ESB-1 / SAM Lesparre
Reporté
U15 Division 6 Phase 3       Poule C ESB / AS Pian Médoc Basket 
Reporté
U17-1 Division 3 Phase 3        Poule A ESB-1 / Basket Club Marcheprime
Reporté

Matchs à l’extérieur

U13M-2 Division 6 Phase 3 Poule C Stade Bordelais / ESB-2 43-22 Salle Lamarque – 30   rue        Virginia 33200 Bordeaux
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B Union Saint Jean -3 / ESB 76-44 Gymnase Brun – 67   rue     Brun  33800 Bordeaux

Matchs du dimanche 10 mars 2019

Matchs à l’extérieur

SG3 DM3 – Play Down Poule  C Union Saint Jean -2 / ESB-3 68-53 Gymnase Brun – 67   rue Brun  33800 Bordeaux
SG2 DM3 – Play Off        Poule  A Union Saint Bruno -3 / ESB-2 92-56 Salle de Saint Caprais
SG1 DM2 – Play Off        Poule  A Union Saint Bruno -3 / ESB-1 72-67 Salle Malleret  –    Rue        Luflade  Bordeaux

 

N’oubliez pas!!! Le 09 février ….Réservez votre journée!!!

À la suite du 1/8ème de finale du Trophée que disputent les U13-1 à 14h00 et où vous êtes tous conviés à venir les supporter
Le club invite tous ses licenciés (et leurs familles!!) à venir participer à l’Escape Basket  à 16h
Venez relevez les défis pour déguster les crêpes  !!!

(bulletin de participation à nous retourner complété ci dessous)

Pour clôturer cette journée les Seniors 1 reçoivent l’Entente Pessac Basket Club -2 à 20h
Dernière journée régulière de Championnat
Venez les supporter pour l’accession aux Play Off!!!

 

Bulletin de participation à télécharger

PARTICIPATION A LA JOURNEE DU 09 FEVRIER

 

Week-end du 02/03 février 2019

Matchs du samedi 02 février 2019

Matchs à domicile

U13M-2 Division 6 Phase 3 Poule C ESB-2 / ESM Basket 36-18 Port du Roy
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B ESB-2 / AGJA Caudéran 53-52 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U13M-1 Division 4 Phase 3 Poule B Union Saint Bruno -1 / ESB-1 73-27 Salle Malleret  – Rue Luflade  Bordeaux
U15 Division 6 Phase 3 Poule C Union Saint Jean -2 / ESB 12h00 Gymnase Brun – rue Brun Bordeaux
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A SA Gazinet-Cestas / ESB-2 REPORTE Salle Subrenat – Chemin de Canéjan – Cestas
SG1 DM2 – Poule B AS Libourne -1 / ESB-1 73-69 Salle Henri Brethous – Libourne

Matchs du dimanche 03 février 2019

Matchs à l’extérieur

SG2 DM3 – Poule B Saint Médard Basket -3 / ESB-2 47-56 Salle Magudas  – Rue Condorcet    St Médard
SG3 DM3 – Poule C CA Bègles-2 / ESB-3 64-44 Salle Municipale – Allée E. Branly    Gujan-Mestras

 

Week-end du 26/27 janvier 2019

Matchs du samedi 26 janvier 2019

Matchs à domicile

U13-F Division 7 Poule B ESB / Union Sportive Brédoise Basket-2 30-34 Port du Roy
U15  Division 6 Phase 3 Poule C ESB / Etoile Sportive Eysinaise-2 48-57 Port du Roy
U17-1 Division 3 Phase 3 Poule A ESB-1 / US Cenon Rive Droite 63-51 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U13M-2 Division 6 Phase 3 Poule C Entente Carignan-NBA / ESB-2 37-48 GP 1 – Bordeaux Grand Parc
U17-2 Division 5 Phase 3 Poule B Saint-Médard Basket-3 / ESB-2 64-41 Saint-Médard

Matchs du dimanche 27 janvier 2019

Matchs à domicile

SG2 DM3 – Poule B ESB-2 / Amicale Basketteurs Gridagnan-2 58-51 Port du Roy
SG3 DM3 – Poule C  ESB-3 / CA Bègles-2 48-79 Port du Roy
SG1 DM2 – Poule B ESB -1 / AS Ambares 71-50 Port du Roy

 

Un blog pour les licenciés du club !