Entraînements et Stages – Vacances de printemps

INSCRIPTIONS AUX STAGES JUSQU’AU MERCREDI 12 AVRIL PAR COUPON REPONSE OU MESSAGE à esbbasket33@gmail.com

Mis à jour le 08/04/2017

JOUR GYMNASE HORAIRE EQUIPE
LUNDI 17 AVRIL PORT DU ROY 20h30 – 22h00 SENIOR 2
MARDI 18 AVRIL PORT DU ROY 9h00 – 17h00 STAGE U9/U11 M & F
MERCREDI 19 AVRIL PORT DU ROY 9h00 – 17h00 STAGE U9/U11 M & F
PORT DU ROY 21h00 – 23h00 SENIOR 1
JEUDI 20 AVRIL PORT DU ROY 9h00 – 17h00 STAGE U13/U15 M – ANNULE
PORT DU ROY 20h30 – 22h00 SENIOR 2
VENDREDI 21 AVRIL PORT DU ROY 9h00 – 17h00 STAGE U13/U15 F – ANNULE
LUNDI 24 AVRIL PORT DU ROY 9h00 – 17h00 STAGE U9/U11 M&F – ANNULE
PORT DU ROY 21h00 – 23h00 SENIOR 1
MARDI 25 AVRIL PORT DU ROY 10h00 – 16h00 STAGE ARBITRAGE U13/U15/U17 M&F – ANNULE
MERCREDI 26 AVRIL PORT DU ROY 21h00 – 23h00 SENIOR 1
JEUDI 27 AVRIL PORT DU ROY 20h30 – 22h00 SENIOR 2
VENDREDI 28 AVRIL DUPATY 21h00 – 22h30 LOISIRS

Week-end du 08/09 Avril 2017

 

Mercredi 05 avril 2017
Match à l’extérieur
U17M
TDO 1/4 F
LUDON / BLANQUEFORT 79 – 61 Salle OMNISPORTS – Avenue André Hertig – LUDON (plan)
Samedi 08 avril 2017
Matchs à domicile
U13M-2
Div. 6 Poule B
BLANQUEFORT 2 /CANEJAN 0 – 20 Gymnase DUPATY
U15M
Div.4 Poule B
BLANQUEFORT / LE TAILLAN 2 15h30 Gymnase DUPATY
U15F
Div.3 Poule B
CTE LUDON-BLANQUEFORT / BASKET BASSIN ARCACHON 20 – 0 Salle OMNISPORTS – Avenue André Hertig – LUDON (plan)
Match à l’extérieur
U13M-1
Div. 2 Poule B
BASKET BASSIN D’ARCACHON / BLANQUEFORT 1 47 – 51 SALLE ET. TURPIN – LA TESTE-DE-BUCH (plan)
Dimanche 09 avril 2017
Matchs à l ‘ extérieur
U20M
Div. 1 Poule A
GRADIGNAN / BLANQUEFORT 67 – 91 Salle JEHAN BUHAN – Avenue du Maréchal Juin – GRADIGNAN (plan)
U17M
Div. 2 Poule C
ENTENTE PESSAC BASKET CLUB /  BLANQUEFORT 32 – 75 Salle FRANCOIS MITTERRAND –  Avenue de Canéjan  – PESSAC (plan)
Seniors G
D2 Poule B
BLEUETS ILLATS 2 / BLANQUEFORT 2 58 – 55 Salle TONY MOURAN – ILLATS (plan)
. . . .

 

Billetterie : équipe de France féminine

La billetterie pour le tournoi de préparation à l’Eurobasket de l’Équipe de France féminine, ouvre à l’instant, aux clubs.
Ce tournoi aura lieu les 31 mai, 1er et 02 juin 2017 au complexe sportif E. Riffiod  à Villenave d’ornon.

C’est une e-billetterie, il n’y aura donc pas d’achat possible dans un quelconque point de vente, ni même au comité.

Nous vous rappelons que les clubs ont accès à cette billetterie, une semaine avant le grand public, vous avez donc jusqu’à mardi prochain pour acheter vos places,
en vous rendant sur le lien suivant :  billetterie 
ceci est une démarche individuelle, le club n’intervient pas pour l’achat de billet pour ce tournoi.

Week-end du 01/02 Avril 2017

 

Samedi 01 avril 2017
Plateau à domicile
U11 M – A/B
(Poussins)
Avec les équipes: Blanquefort 1 & 2, Le taillan 2 &3 et Ludon 2 10h00 Gymnase de Fongravey
Matchs à domicile
U13M-1
Div. 2 Poule B
BLANQUEFORT 1 / LUDON BASKET CLUB 63 – 11 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT / UNION ST BRUNO 64 – 58 Gymnase du PORT DU ROY
Matchs à l’extérieur
U13M-2
Div. 6 Poule B
BORDEAUX ETUDIANTS CLUB  2 / BLANQUEFORT 2 20 – 0 Gymnase BARBEY – Cours Barbey  – BORDEAUX (plan)
U15M
Div.4 Poule B
MOULON 2 / BLANQUEFORT 72 – 23 Stade de MOULON   – MOULON (plan)
U15F
Div.3 Poule B
CTC COTEAUX DE GARONNE – ARTIGUES 2 / CTE LUDON-BLANQUEFORT 63 – 28 Salle NELSON PAILLOU – Allée des Sports – ARTIGUES (plan)
Dimanche 02 avril 2017
Matchs à domicile
U20M
Div. 1 Poule A
BLANQUEFORT /  CTC COTEAUX DE GARONNE-BASSENS 50 – 75 Gymnase du PORT DU ROY
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / SA GAZINET CESTAS 2 55 – 54 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT 2 / COQS ROUGES (Forfait général) 20 – 0 Gymnase du PORT DU ROY
. . . .

 

Week-end du 25/26 Mars 2017

 

Samedi 25 mars 2017
Plateau à domicile
U11 F
(Poussines)
Avec les équipes: Blanquefort, Ludon 1 & 2,  Le Pian et St Médard 3 10h00  Gymnase de Fongravey
Plateau à l’extérieur
U9M-A/B Avec les équipes: Le Bouscat 1 & 2, Mérignac 1 & 2,  Blanquefort 1 & 2  10h00  Salle G. TOUYA – Rue Jean Martial – LE BOUSCAT (plan)
Match à domicile
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / PESSAC 49 – 65 Gymnase de Fongravey
Match à l’extérieur
U13M-2
Div. 6 Poule B
CANEJAN / BLANQUEFORT 2 20 – 0 Gymnase MEUNIER – Avenue du Barricot – CANEJAN (plan)
U15F
Div3 Poule B
BASKET BASSIN ARCACHON / LUDON – BLANQUEFORT 0 – 20 Salle E. TURPIN – LA TESTE-DE-BUCH (plan)
Dimanche 26 mars 2017
Matchs à domicile
U13M-1
Div. 2 Poule B
BLANQUEFORT / BASKET BASSIN ARCACHON 10h00 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT 2 / AB GRADIGNAN-2 15h00 Gymnase du PORT DU ROY
. . . .

 

Un blog pour les licenciés du club !