Week-end du 31 mars/1er avril 2018

Matchs du samedi 31 mars 2018

Matchs à domicile

U15-1 Division 2 Poule A  ESB -1 / Le Taillan Basket -2 57-111 Port du Roy
U15-2 Division 3 Poule C ESB  -2 / Basket Club Estuaire Gironde 74-68 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U13 Division 4 Poule C New Basket Attitude / ESB 41-23 Bordeaux
U17 Division 4 Poule B Bleuets Illats -2 / ESB 62-67 Illats

Matchs du dimanche 1er avril 2018

Match à l’extérieur

U20 Division 2-B Union Sportive Brédoise Basket /  ESB  20-0 La Brède

 

Week-end du 24/25 mars 2018

Matchs du samedi 24 mars 2018

Matchs à domicile

U13 Division 4 Poule C  ESB / CA Carignan 21-53 Port du Roy
U17 Division 4 Poule B ESB / AGJA Caudéran-2 53-37 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U15-2 Division 3 Poule C Entente Pessac Basket Club-2/ ESB-2 47-60 Pessac
U15-1 Division 2 Poule A  Ste Eulalie Basket Club / ESB-1 77-62 Ste Eulalie

Matchs du dimanche 25 mars 2018

Matchs à domicile

U20 Division 2-B  ESB / Coteaux de Garonne – CMO Bassens 67-90 Port du Roy
SG-1 DM2 Play Down Poule C  ESB -1  / AS Martignas 74-35 Port du Roy
SG-2 DM3 Play Down Poule B ESB-2 / CA Bègles-2 62-41 Port du Roy

 

Week-end du 17/18 mars 2018

Matchs du samedi 17 mars 2018

Matchs à domicile

U13 Division 4 Poule C  ESB / SA Mérignacais -2 Reporté Samedi 21 Avril 2018
U15-1 Division 2 Poule A Exempt

Matchs à l’extérieur

U15-2 Division 3 Poule C AGJA Caudéran -2 / ESB  41-48 Bordeaux Caudéran
U17 Division 4 Poule B  SAM Lesparre / ESB  46-57 Lesparre

Matchs du dimanche 18 mars 2018

Matchs à domicile

U20 Division 2-B  ESB / AS Le Haillan 62-99 Port du Roy
SG-2 DM3 Play Down Poule B  ESB -2  / AS Ambarès -2 58-38 Port du Roy
SG-1 DM2 Play Down Poule C Exempt

Week-end du 10/11 mars 2018

Matchs du samedi 10 mars 2018

Matchs à domicile

U15-2 Division 3 Poule C  ESB -2 / Les Fils de Roland de Blaye 49-63 Port du Roy
U15-1 Division 2 Poule A ESB -1  / Saint Médard Basket -2 52-75 Port du Roy
U17 Division 4 Poule B ESB   / Union Saint Jean 45-50 Dupaty

Matchs à l’extérieur

U13 Division 4 Poule C AS Libourne -2 /  ESB 29-33 Libourne

Matchs du dimanche 11 mars 2018

Matchs à l’extérieur

U20 Division 2-B Club Léo Lagrange Lormont / ESB 78-51 Bordeaux
SG-2 DM3 Play Down Poule B B. Izon / ESB-2 63-55 Izon
SG-1 DM2 Play Down Poule C Bordeaux Etudiants Club -3 / ESB-1 51-61 Bordeaux

Week-end du 03/04 mars 2018

Matchs du samedi 3 mars 2018

Matchs à domicile

U13 Division 4 Poule C  ESB / JSA -4 33-18 Port du Roy
U15-2 Division 3 Poule C ESB -2  / Ludon Basket Club 60-89 Port du Roy

Matchs à l’extérieur

U15-1 Division 2 Poule A SA Mérignacais-2 /  ESB-1 113-32 Mérignac
U17 Division 4 Poule B CA Bègles-2 /  ESB 116-58 Bègles

Matchs du dimanche 4 mars 2018

Matchs à l’extérieur

U20 Division 2-B New Basket Attitude / ESB 85-55 Bordeaux
SG-2 DM3 Play Down Poule B CA Bègles-2 / ESB-2 88-82 Bègles
SG-1 DM2 Play Down Poule C AS Martignas / ESB-1 49-71 Martignas

Un blog pour les licenciés du club !