ESB-2 | Trophée gironde 1/16eme finale | ESB-2 / Bouliac | 47-60 | Port du Roy |
ESB-1 | Trophée gironde 1/16eme finale | ESB-1 / Le Bouscat-2 | 47-50 | Port du Roy |
Bonne Année 2018
Noël Ecole de Mini-Basket
Week-end du 16-17 décembre 2017
Plateaux du samedi 16 décembre 2017
Plateau du samedi 9 décembre 2017
Week-end du 9/10 décembre 2017
Matchs du samedi 9 décembre 2017
Matchs à domicile
U13 | Niveau 4 Poule B | ESB / AS Pian Médoc Basket-2 | 71-12 | Dupaty |
U15-2 | Niveau 4 Poule A | ESB-2 / Basket Bassin Arcachon | 68-62 | Dupaty |
U15-1 | Niveau 2 Poule B | ESB-1 / SA Gazinet Cestas | 81-45 | Dupaty |
Match à l’extérieur
U17 | Niveau 3 Poule B | AGJA Caudéran / ESB | 45-62 | Caudéran |
Matchs du dimanche 10 décembre 2017
Matchs à l’extérieur
SG-2 | DM3 Poule A | US Le Bouscat-4 / ESB-2 | 55-53 | Le Bouscat |
SG-1 | DM2 Poule C | US Le Bouscat-3 / ESB-1 | 64-48 | Le Bouscat |
Week-end du 2/3 décembre 2017
Matchs du samedi 2 décembre 2017
Matchs à l’éxterieur
U15-2 | Niveau 4 Poule A | Saint Médard Basket-3 / ESB-2 | 59-49 | Saint Médard |
Matchs à domicile
U13 | Niveau 4 Poule B | ESB / AS le Haillan-3 | 33-26 | Dupaty |
U15-1 | Niveau 2 Poule B | ESB-1 / Basket Bassin Arcachon | 55-50 | Dupaty |
U17 | Niveau 3 Poule B | ESB / SA Mérignacais-2 | 49-63 | Dupaty |
Matchs du dimanche 3 décembre 2017
Matchs à domicile
U20 | Niveau 2 Poule B | ESB / Castelnau Médoc BC | 68-69 | Port du Roy |
SG2 | DM3 Poule A | ESB-2 / AS Libourne-2 | 59-57 | Port du Roy |
SG1 | DM2 Poule C | ESB-1 / Bordeaux Bastide Basket-2 | 53-77 | Port du Roy |
Plateaux du samedi 2 décembre 2017
Les plateaux du samedi 25 novembre 2017
Week-end du 25/26 novembre 2017
Matchs du samedi 25 novembre 2017
Matchs à domicile
U15-2 | Niveau 4 Poule A | ESB-2 / Etoile Sportive Eysinaise | 29-78 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13 | Niveau 4 Poule B | SAM Lesparre Basket / ESB | 31-38 | Lesparre |
U15-1 | Niveau 2 Poule B | AS Martignas/ ESB-1 | 69-56 | Martignas |
U17 | Niveau 3 Poule B | AS le Haillan-2 / ESB | 26-52 | Le Haillan |
Matchs du dimanche 26 novembre 2017
Matchs à l’extérieur
U20 | Niveau 2 Poule B | BEC / ESB | 55-47 | BEC |
Matchs à domicile
SG2 | DM3 Poule A | ESB-2 / Elan Dionysien | 51-56 | Port du Roy |
SG1 | DM2 Poule C | ESB-1 / CA Carbon Blanc Omnisports | 64-55 | Port du Roy |
Plateaux du samedi 18 novembre 2017
Week-end du 18/19 novembre 2017
Matchs du samedi 18 novembre 2017
Matchs à l’extérieur
U13 | Niveau 4 Poule B | Entente Sportive Audenge Lanton / ESB | 21-52 | Audenge |
U15-2 | Niveau 4 Poule A | Castelnau Medoc BC-3 / ESB-2 | 69-108 | Castelnau |
U15-1 | Niveau 2 Poule B | AS le Haillan / ESB-1 | 62-66 | Le Haillan |
U17 | Niveau 3 Poule B | Etoile Sportive Eysinaise / ESB | 107-16 | Cosec Eysines |
Matchs du dimanche 19 novembre 2017
Matchs à l’extérieur
SG2 | DM3 Poule A | CTC Audenge-Biganos-Lanton / ESB-2 | 56-67 | Audenge |
SG1 | DM2 Poule C | Bleuets Illats / ESB-1 | 56-92 | Illats |
Plateau du 11 novembre 2017
Week-end du 11/12 novembre 2017
Matchs du samedi 11 novembre 2017
Matchs à domicile
U13 | Niveau 4 Poule B | ESB / Basket Club Marcheprime-2 | 50-7 | Port du Roy |
U15-2 | Niveau 4 Poule A | ESB-2 / SAM Lesparre Basket | 52-44 | Port du Roy |
U15-1 | Niveau 2 Poule B | ESB-1 / Ludon Basket Club | 72-50 | Port du Roy |
U17 | Niveau 3 Poule B | ESB / Les Fils de Roland de Blaye | 24-63 | Dupaty |
Matchs à l’extérieur
U11-F | ESB / Eysines / JSA 2 / JSA 3 | 2eme (2-1) | Eysines |
Matchs du dimanche 12 novembre 2017
Matchs à domicile
U20 | Niveau 2 Poule B | ESB / New Basket Attitude | 61-72 | Port du Roy |
SG2 | DM3 Poule A | ESB-2 / Basket Bassin Arcachon-2 | 43-58 | Port du Roy |
SG1 | DM2 Poule C | ESB-1 / Entente Bouliac Carignan | 55-52 | Port du Roy |