Matchs du samedi 09 mars 2019
Matchs à domicile
U13 F |
Division 7 Phase 3 Poule B |
ESB / CA Carbon Blanc Omnisport |
Reporté
|
U13M-1 |
Division 4 Phase 3 Poule B |
ESB-1 / SAM Lesparre |
Reporté
|
U15 |
Division 6 Phase 3 Poule C |
ESB / AS Pian Médoc Basket |
Reporté
|
U17-1 |
Division 3 Phase 3 Poule A |
ESB-1 / Basket Club Marcheprime |
Reporté
|
Matchs à l’extérieur
U13M-2 |
Division 6 Phase 3 Poule C |
Stade Bordelais / ESB-2 |
43-22 |
Salle Lamarque – 30 rue Virginia 33200 Bordeaux |
U17-2 |
Division 5 Phase 3 Poule B |
Union Saint Jean -3 / ESB |
76-44 |
Gymnase Brun – 67 rue Brun 33800 Bordeaux |
Matchs du dimanche 10 mars 2019
Matchs à l’extérieur
SG3 |
DM3 – Play Down Poule C |
Union Saint Jean -2 / ESB-3 |
68-53 |
Gymnase Brun – 67 rue Brun 33800 Bordeaux |
SG2 |
DM3 – Play Off Poule A |
Union Saint Bruno -3 / ESB-2 |
92-56 |
Salle de Saint Caprais |
SG1 |
DM2 – Play Off Poule A |
Union Saint Bruno -3 / ESB-1 |
72-67 |
Salle Malleret – Rue Luflade Bordeaux |
Inscrivez-vous dès maintenant pour les stages des vacances d’hiver, de U9 à U17 !
Stages Vacances HIVER 2019
Retrouvez également la feuille d’inscription dans “Le Club” puis “documents téléchargeables” et “stage hiver”.
À la suite du 1/8ème de finale du Trophée que disputent les U13-1 à 14h00 et où vous êtes tous conviés à venir les supporter
Le club invite tous ses licenciés (et leurs familles!!) à venir participer à l’Escape Basket à 16h
Venez relevez les défis pour déguster les crêpes !!!
(bulletin de participation à nous retourner complété ci dessous)
Pour clôturer cette journée les Seniors 1 reçoivent l’Entente Pessac Basket Club -2 à 20h
Dernière journée régulière de Championnat
Venez les supporter pour l’accession aux Play Off!!!
Bulletin de participation à télécharger
PARTICIPATION A LA JOURNEE DU 09 FEVRIER
Matchs du samedi 02 février 2019
Matchs à domicile
U13M-2 |
Division 6 Phase 3 Poule C |
ESB-2 / ESM Basket |
36-18 |
Port du Roy |
U17-2 |
Division 5 Phase 3 Poule B |
ESB-2 / AGJA Caudéran |
53-52 |
Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13M-1 |
Division 4 Phase 3 Poule B |
Union Saint Bruno -1 / ESB-1 |
73-27 |
Salle Malleret – Rue Luflade Bordeaux |
U15 |
Division 6 Phase 3 Poule C |
Union Saint Jean -2 / ESB |
12h00 |
Gymnase Brun – rue Brun Bordeaux |
U17-1 |
Division 3 Phase 3 Poule A |
SA Gazinet-Cestas / ESB-2 |
REPORTE |
Salle Subrenat – Chemin de Canéjan – Cestas |
SG1 |
DM2 – Poule B |
AS Libourne -1 / ESB-1 |
73-69 |
Salle Henri Brethous – Libourne |
Matchs du dimanche 03 février 2019
Matchs à l’extérieur
SG2 |
DM3 – Poule B |
Saint Médard Basket -3 / ESB-2 |
47-56 |
Salle Magudas – Rue Condorcet St Médard |
SG3 |
DM3 – Poule C |
CA Bègles-2 / ESB-3 |
64-44 |
Salle Municipale – Allée E. Branly Gujan-Mestras |
Matchs du samedi 26 janvier 2019
Matchs à domicile
U13-F |
Division 7 Poule B |
ESB / Union Sportive Brédoise Basket-2 |
30-34 |
Port du Roy |
U15 |
Division 6 Phase 3 Poule C |
ESB / Etoile Sportive Eysinaise-2 |
48-57 |
Port du Roy |
U17-1 |
Division 3 Phase 3 Poule A |
ESB-1 / US Cenon Rive Droite |
63-51 |
Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13M-2 |
Division 6 Phase 3 Poule C |
Entente Carignan-NBA / ESB-2 |
37-48 |
GP 1 – Bordeaux Grand Parc |
U17-2 |
Division 5 Phase 3 Poule B |
Saint-Médard Basket-3 / ESB-2 |
64-41 |
Saint-Médard |
Matchs du dimanche 27 janvier 2019
Matchs à domicile
SG2 |
DM3 – Poule B |
ESB-2 / Amicale Basketteurs Gridagnan-2 |
58-51 |
Port du Roy |
SG3 |
DM3 – Poule C |
ESB-3 / CA Bègles-2 |
48-79 |
Port du Roy |
SG1 |
DM2 – Poule B |
ESB -1 / AS Ambares |
71-50 |
Port du Roy |
Matchs du dimanche 19 janvier 2019
Matchs à domicile
U13-1 |
Division 4 Phase 3 Poule B |
ESB-1 / EN-CTC Audenge-Biganos-Lanton |
12-91 |
Port du Roy |
U17-1 |
Division 3 Phase 3 Poule A |
ESB-1 / AS Pian-Médoc Basket |
64-66 |
Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13-F |
Division 7 Poule B |
AS Pian-Médoc-2 / ESB |
30-35 |
Pian-Médoc |
U15 |
Division 6 Phase 3 Poule C |
Castelnau Médoc BC-2 / ESB |
65-55 |
Castelanu |
U17-2 |
Division 5 Phase 3 Poule B |
New Basket Attitude / ESB-2 |
86-26 |
Bordeaux |
Matchs du dimanche 20 janvier 2019
Matchs à domicile
SG2 |
DM3 – Poule B |
ESB-2 / AGJA Caudéran-2 |
72-55 |
Port du Roy |
SG3 |
DM3 – Poule C |
ESB-3 / Stade Bordelais ASPTT |
56-35 |
Port du Roy |
SG1 |
DM2 – Poule B |
ESB -1 / US le Bouscat-3 |
79-51 |
Port du Roy |
Un blog pour les licenciés du club !