Matchs du samedi 9 novembre 2019
Matchs à domicile
U11 Perf |
Poule A |
ESB / Castelnau Médoc BC |
11h00 |
Gymnase du Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13-1 |
|
EXEMPT |
|
|
U13M-2 |
Division 4 Poule A |
Etoile Sportive Eysinaise / ESB-2 |
16h30 |
COSEC Eysines |
U15M-1 |
Division 2 Poule B |
AS le Haillan-2 / ESB-1 |
12h30 |
Gymnase Georges Ricart Le Haillan |
U15M-2 |
|
EXEMPT |
|
|
Matchs du dimanche 10 novembre 2019
Matchs à domicile
SG2 |
DM2 – Poule B |
ESB-2 / AS Libourne |
13h |
Gymnase du Port du Roy |
SG1 |
DM2 – Poule A |
ESB-1 / AS Saint Delphin-2 |
15h |
Gymnase du Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U17 |
Division 3 Poule C |
Union Saint Bruno Bordeaux-2 / ESB |
13h |
Salle Malleret Rue Luflade 33000 Bordeaux |
Matchs du samedi 12 octobre 2019
Matchs à domicile
U15M-2 |
Division 3 Poule B |
ESB -2 / SA Mérignacais -2 |
0-20 |
Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13M |
Division 3 Poule B |
Saint Médard Basket -3 / ESB |
24-86 |
COSEC Robert Monceau 33160 Saint Médard en Jalles |
U15M-1 |
Division 2 Poule B |
Basket Club Estuaire Gironde / ESB-1 |
80-50 |
Gymnase Huet 33820 St-Ciers-sur Gironde |
U17M |
Division 3 Poule D |
AGJA Caudéran / ESB |
49-52 |
Gymnase Jules Ferry 33200 Bordeaux |
Matchs du dimanche 13 octobre 2019
Matchs à l’extérieur
U11 Perf |
DM – Poule E |
Amicale Basketteurs Gradignan / ESB |
10-69 |
Salle Jehan Buhan 33170 Gradignan |
SG2 |
DM2 – Poule B |
Bleuets Illats / ESB -2 |
81-59 |
Salle Tony Mouran 33720 ILLATS |
SG1 |
DM2 – Poule A |
Bordeaux Bastide Basket -2 / ESB -1 |
64-82 |
Palais des Sports 33000 Bordeaux |
Matchs du samedi 05 octobre 2019
Matchs à domicile
U17M |
Division 3 Poule D |
ESB / Le Taillan Basket-2 |
42-74 |
Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13M |
Division 3 Poule B |
US Talence -2 / ESB |
23-73 |
Salle Jean Bouin 33400 Talence |
U15M-2 |
Division 3 Poule B |
AS Le Haillan -2 / ESB-2
|
125-15 |
Salle Georges Ricart 33185 Le Haillan |
U15M-1 |
Division 2 Poule B |
Saint André Basket / ESB-1 |
103-27 |
Salle La Garosse 33240 St André de Cubzac |
U11 Performance Exempts
Matchs du dimanche 06 octobre 2019
Matchs à domicile
SG2 |
DM2 – Poule B |
ESB-2 / Union Saint Jean |
25-72 |
Port du Roy |
SG1 |
DM2 – Poule A |
ESB-1 / Basket Club Marcheprime |
83–44 |
Port du Roy |
Matchs du samedi 28 septembre 2019
Matchs à domicile
U11 Performance |
Poule E |
ESB / AS St Delphin – 2 |
32-20 |
Port du Roy |
U15M-2 |
Division 3 Poule B |
ESB -2 / Union Saint Bruno |
34-64 |
Port du Roy |
U15M-1 |
Division 2 Poule B |
ESB -1 / Les Fils de Roland de Blaye |
24-95 |
Port du Roy |
U13M |
Division 3 Poule B |
ESB / AS Martignas |
61-37 |
Port du Roy |
U17M Exempts
Matchs du dimanche 29 septembre 2019
Matchs à l’extérieur
SG1 |
DM2 – Poule A |
Union Saint Bruno -3 / ESB-1 |
56-73 |
Gymnase Malleret – Rue Luflade 33000 Bordeaux |
SG2 |
DM2 – Poule B |
AS Tresses -2 / ESB-2 |
95-47 |
Salle des Sports – Chemin de l’Ancienne Cure 33370 Tresses |
Entraînements du 9 au 13 septembre
Ecole de mini-basket
Basket éveil et Baby basket U7
• Mercredi 16h30-17h30 Gymnase de Fongravey
U9 Filles et Garçons
• Mercredi 16h30-18h00
U11 Filles et Garçons
•Mercredi 15h00-16h30
PLANNING PROVISOIRE
U13 Garçons
• Mercredi 17h30-19h00 Gymnase Fongravey
• Vendredi 18h00-19h30 Gymnase du Béchon
U15
• Mercredi 19h00-20h30 Gymnase Fongravey
• Vendredi 19h30-21h Gymnase du Béchon
U17
• Lundi 19h00-20h30 Gymnase Fongravey
• Mercredi 19h00-20h30 Gymnase du Béchon
Seniors 1
• Lundi 21h00-23h00 Gymnase Port du Roy
• Mercredi 21h00-23h00 Gymnase Port du Roy
Seniors 2
• Mardi 20h30-22h00 Gymnase du Béchon
• Jeudi 20h30-22h00 Gymnase du Béchon
Loisirs
• Vendredi 21h00-22h30 Gymnase Dupaty
Nous vous donnons rendez-vous samedi 7 septembre à 14h dans le Parc de Fongravey
Venez nous rencontrer et déposer vos dossiers d’inscriptions
Entraînements du 2 au 6 septembre
PLANNING PROVISOIRE
U13 Filles et Garçons
• mercredi 17h30-19h00 Gymnase Fongravey
• Vendredi 18h00-19h30 Gymnase du Béchon
U15
• mercredi 19h00-20h30 Gymnase Fongravey
• Vendredi 19h30-21h Gymnase du Béchon
U17
• Lundi 19h00-20h30 Gymnase Fongravey
• Mercredi 19h0-20h30 Gymnase du Béchon
Seniors (entraînement commun à tous)
• Lundi 21h00-23h00 Gymnase Port du Roy
Seniors 1
• Mercredi 21h00-23h00 Gymnase Port du Roy
Seniors 2
• Jeudi 20h30-22h00 Gymnase du Béchon
Pour les U7, U9, U11 : reprise mercredi 11 septembre
Pour les loisirs : reprise vendredi 13 septembre
Voici le programme de reprise des entraînements du 19 au 29 août 2019
U13 Les lundis 19 et 26 août 17h-18h30 Gymnase de Dupaty
Les mercredis 21 et 28 août 17h-18h30 Gymnase de Dupaty
U15 Les mardis 20 et 27 août 18h-20h Gymnase de Dupaty
Les jeudis 22 et 29 août 18h-20h Gymnase de Dupaty
U17 Les lundis 20 et 27 août 18h30-20h30 Gymnase de Dupaty
Les mercredis 21 et 28 août 18h30-20h30 Gymnase de Dupaty
Séniors Les lundis 19 et 26 août 20h30-23h Gymnase de Dupaty
Les mercredis 21 et 28 août 20h30-23h Gymnase de Fongravey
ATTENTION !
Pensez à ramener vos dossiers de licences complets !
Saison 2019-2020… C’est parti !!!
Les dossiers complets à télécharger ci-dessous sont à déposer :
-
-
-
-
À l’ESB Omnisports 10 rue Jean Moulin
- du 8 juillet au 25 juillet 2019
- à partir du 19 août 2019
-
-
-
-
À partir du 03 septembre 2019 sur les créneaux d’entraînements
-
Télécharger le dossier d’inscription complet de U13 à Seniors
ESB SAISON 2019-2020 DOSSIER LICENCE
-
Télécharger le dossier d’inscription complet Ecole de Mini Basket (de 4 à 11 ans)
ESB SAISON 2019-2020 MINI BASKET DOSSIER LICENCE
Planning des entraînements 2019-2020
Sous réserve de modifications en septembre en fonctions des effectifs par catégories
Un été pour tous – Du 3×3 à Fongravey !!
On vous attend nombreux!!!
L’ES Blanquefort Basket-Ball accueille les finales départementales
Samedi 11 et dimanche 12 mai
Toutes les bonnes volontés sont les bienvenues !!!
RV au Port du Roy Samedi à 17h30
Matchs du samedi 11 mai 2019
Matchs à domicile
U13M-2 |
Division 8 Phase 3 Poule A |
ESB -2 / Stade Bordelais ASPTT |
31-30 |
PORT DU ROY |
U17-2 |
Division 5 Phase 3 Poule B |
ESB -2 / Union Saint Jean -3 |
48-66 |
PORT DU ROY |
Matchs à l’extérieur
U13 F |
Division 7 Phase 3 Poule B |
CA Carbon Blanc Omnisport / ESB |
53-10 |
Carbon Blanc |
U13M-1 |
Division 4 Phase 3 Poule B |
SAM Lesparre / ESB -1 |
49-43 |
Lesparre |
U15 |
Division 6 Phase 3 Poule C |
AS Pian Médoc / ESB |
35-51 |
Le Pian Médoc |
U17-1 |
Division 3 Phase 3 Poule A |
Basket Club Marcheprime / ESB -1 |
111-58 |
Port du Roy |
Gymnase Port du roy
Samedi 11 à partir de 19h
Dimanche 12 à partir de 14h30
Finales départementales
Un blog pour les licenciés du club !