Week-end du 25/26 Mars 2017

 

Samedi 25 mars 2017
Plateau à domicile
U11 F
(Poussines)
Avec les équipes: Blanquefort, Ludon 1 & 2,  Le Pian et St Médard 3 10h00  Gymnase de Fongravey
Plateau à l’extérieur
U9M-A/B Avec les équipes: Le Bouscat 1 & 2, Mérignac 1 & 2,  Blanquefort 1 & 2  10h00  Salle G. TOUYA – Rue Jean Martial – LE BOUSCAT (plan)
Match à domicile
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / PESSAC 14h00 Gymnase de Fongravey
Match à l’extérieur
U13M-2
Div. 6 Poule B
CANEJAN / BLANQUEFORT 2 13h30 Gymnase MEUNIER – Avenue du Barricot – CANEJAN (plan)
U15F
Div3 Poule B
BASKET BASSIN ARCACHON / LUDON – BLANQUEFORT 14h00 Salle E. TURPIN – LA TESTE-DE-BUCH (plan)
Dimanche 26 mars 2017
Matchs à domicile
U13M-1
Div. 2 Poule B
BLANQUEFORT / BASKET BASSIN ARCACHON 10h00 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT 2 / AB GRADIGNAN-2 15h00 Gymnase du PORT DU ROY
. . . .

 

Week-end du 18/19 Mars 2017

 

Samedi 18 mars 2017
Rassemblement à l’extérieur
U7
(Babys)
Avec toutes les équipes de Gironde 13h30 – 16h00  Salle E. Turpin – Plaine Bonneval – LA TESTE-DE-BUCH
Plateau niveau 1 à domicile
U11 M – A/B
(Poussins)
Avec les équipes: St Médard 1, Cestas 1, Martignas 1 et Le Bouscat 1  10h00  Gymnase du Port du Roy
Plateau niveau 2 à l’extérieur
U11 M – A/B
(Poussins)
Avec les équipes:  Ludon 2, Blanquefort  1 & 2 et St Bruno 1 & 2 10h00 Salle Omnisports – Avenue André Hertig – LUDON
,  Matchs à domicile
U13M-2
Div. 6 Poule B
BLANQUEFORT 2 / BÈGLES 2 36 – 24 Gymnase du Port du Roy
U13M-1
Div. 2 Poule B
BLANQUEFORT 1  / AS ST DELPHIN 2 53 – 38 Gymnase du Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U15M
Div.4 Poule B
LE HAILLAN 2 / BLANQUEFORT 39 – 66 Salle Georges RICART – Rue Bernard de Girard – Le Haillan (plan)
U15F
Div.3 Poule B
AMBARES / CTE LUDON-BLANQUEFORT 58 – 52  SALLE POLYVALENTE Avenue Pierre Barre – AMBARES (plan)
Seniors G
R2 Poule A
US SAMAZAISE / BLANQUEFORT 72 – 76 Salle RENAUD JEAN – SAMAZAN (plan)
Dimanche 19 mars 2017
Match à domicile
U20M
Div. 1 Poule A
BLANQUEFORT / NEW BASKET ATITUDE 73 – 59 Gymnase du PORT DU ROY
Matchs à l’extérieur
U17M
Div. 2 Poule C
UNION SAINT JEAN BORDEAUX / BLANQUEFORT 41 – 64 Gymnase Municipal BRUN – Rue Brun  – BORDEAUX (plan)
Seniors G
D2 Poule B
BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 3 / BLANQUEFORT 2 48 – 47 Gymnase BARBEY  – Cours Barbey – BORDEAUX (plan)
. . . .

 

Week-end du 11/12 Mars 2017

 

Samedi 11 mars 2017
Plateaux à l’extérieur
U9 M – A/B
(Mini Poussins)
Avec les équipes:
St Delphin 1 & 2, JSA 2, Blanquefort 1 & 2 et Caudéran
10h00 Complexe  E. RIFFIOD  – Chemin de Leysotte -VILLENAVE D’ORNON (plan)
U11F
(Poussines
Avec les équipes: Le Pian, Blanquefort, Le Taillan et Le Haillan  10h00 Salle Municipale – Rue Pasteur – LE PIAN-MEDOC (plan)
Matchs à domicile
U15M
Div.4 Poule B
BLANQUEFORT / MARTIGNAS 42 – 81 Gymnase DUPATY
U15F
Div.3 Poule B
LUDON-BLANQUEFORT / UNION ST JEAN 20 – 0 Gymnase DUPATY
Matchs à l’extérieur
U13M-1
Div. 2 Poule B
PESSAC 2 / BLANQUEFORT 1 20 – 48 Salle F. MITTERRAND – Avenue de Canéjan  – PESSAC (plan)
U13M-2
Div. 6 Poule B
AGJA CAUDERAN / BLANQUEFORT 2 74 – 26  Gymnase JULES FERRY  – Rue Jules Ferry  – BORDEAUX (plan)
Seniors G
R2 Poule A
 BASKET ARRIGANS / BLANQUEFORT 73 – 59  Salle POLY DE TILH – Avenue Henri Meunier 40360 – TILH (plan)
Dimanche 12 mars 2017
Matchs à domicile
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / JSA BORDEAUX BASKET 39 – 51 Gymnase du PORT DU ROY
Matchs à l’extérieur
Seniors G
D2 Poule B
BASKET BASSIN D’ARCACHON / BLANQUEFORT 2 80 – 71 Salle ET. TURPIN (ANC BONNEVAL) – LA TESTE DE BUCH  (plan)
U20M
Div. 1 Poule A
SAINT BRUNO / BLANQUEFORT 63 – 58 Salle MALLERET – Rue Luflade  – BORDEAUX (plan)
. . . .

 

Championnat Jeunes – Matchs Retour

Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
11/03/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B EXT AGJA CAUDERAN / BLANQUEFORT 2 ADU
18/03/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B DOM BLANQUEFORT 2 / BÈGLES 2 13h00 PORT DU ROY
25/03/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B EXT CANEJAN / BLANQUEFORT 2 ADU GYMNASE MEUNIER Avenue du Barricot 33610 – Canéjan
01/04/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B EXT BEC 2 / BLANQUEFORT 2 16h30 Gymnase BARBEY – Cours Barbey  – BORDEAUX
08/04/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B DOM BLANQUEFORT 2 / CANEJAN 14h00 DUPATY
06/05/2017 U13M-2 DIVISION 6 POULE B EXT SOULAC / BLANQUEFORT 2 ADU Gymnase Municipal – Rue Olivier Guinet – SOULAC
Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
11/03/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B EXT PESSAC 2 / BLANQUEFORT 1 12h30 Salle FRANCOIS MITTERRAND Avenue de Canéjan  – PESSAC
18/03/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B DOM BLANQUEFORT 1  / AS ST DELPHIN 2 14H30 PORT DU ROY
26/03/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B DOM BLANQUEFORT 1 / BASKET BASSIN D’ARCACHON 10h00 PORT DU ROY
01/04/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B DOM BLANQUEFORT 1 / LUDON BASKET CLUB 17h30 PORT DU ROY
08/04/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B EXT BASKET BASSIN D’ARCACHON / BLANQUEFORT 1 15h00 SALLE ET. TURPIN – LA TESTE-DE-BUCH
06/05/2017 U13M-1 DIVISION 2 POULE B DOM BLANQUEFORT 1 / CA BEGLES 13H00 PORT DU ROY
Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
04/03/2017 U15M DIVISION 4 POULE B EXT LE TAILLAN 2 / BLANQUEFORT 14h00 Salle des Sports – Avenue du Stade  – Le Taillan-Médoc
11/03/2017 U15M DIVISION 4 POULE B DOM BLANQUEFORT / MARTIGNAS 14H00 DUPATY
18/03/2017 U15M DIVISION 4 POULE B EXT LE HAILLAN 2 / BLANQUEFORT ADU ADU
01/04/2017 U15M DIVISION 4 POULE B EXT MOULON 2 / BLANQUEFORT 17h30 STADE DE MOULON   – MOULON
08/04/2017 U15M DIVISION 4 POULE B DOM BLANQUEFORT / LE TAILLAN 2 15h30 DUPATY
06/05/2017 U15M DIVISION 4 POULE B DOM BLANQUEFORT / LUDON 2 14H30 PORT DU ROY
Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
11/03/2017 U15F DIVISION 3 POULE B DOM CTE LUDON-BLANQUEFORT / UNION ST JEAN 16H00 DUPATY
18/03/2017 U15F DIVISION 3 POULE B EXT AMBARES / CTE LUDON-BLANQUEFORT 13h00 SALLE POLYVALENTE Avenue Pierre Barre – AMBARES
25/03/2017 U15F DIVISION 3 POULE B EXT BASKET BASSIN ARCACHON / CTE LUDON-BLANQUEFORT 14h00 SALLE ET. TURPIN -LA TESTE-DE-BUCH
01/04/2017 U15F DIVISION 3 POULE B EXT CTC COTEAUX DE GARONNE – ARTIGUES 2 / CTE LUDON-BLANQUEFORT 11h30 SALLE NELSON PAILLOU Allée des Sports – ARTIGUES
08/04/2017 U15F DIVISION 3 POULE B DOM CTE LUDON-BLANQUEFORT / BASKET BASSIN ARCACHON 14h30 GYMNASE MUNICIPAL – LUDON
06/05/2017 U15F DIVISION 3 POULE B DOM CTE LUDON-BLANQUEFORT /  SA MERIGNAC 2 16H30 PORT DU ROY
Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
12/03/2017 U17M DIVISION 2 POULE C DOM BLANQUEFORT / JSA BORDEAUX BASKET 12h30 PORT DU ROY
19/03/2017 U17M DIVISION 2 POULE C EXT UNION SAINT JEAN BORDEAUX / BLANQUEFORT 13h00 Gymnase Municipal BRUN – Rue Brun  – Bordeaux
25/03/2017 U17M DIVISION 2 POULE C DOM BLANQUEFORT / PESSAC 14h00 FONGRAVEY
02/04/2017 U17M DIVISION 2 POULE C DOM BLANQUEFORT / SA GAZINET CESTAS 2 13h00 PORT DU ROY
09/04/2017 U17M DIVISION 2 POULE C EXT ENTENTE PESSAC BASKET CLUB /  BLANQUEFORT 12h00 SALLE FRANCOIS MITTERRAND Avenue de Canéjan 33600 – Pessac
07/05/2017 U17M DIVISION 2 POULE C DOM BLANQUEFORT / SA MERIGNACAIS 2 13H00 PORT DU ROY
Date Equipe Niveau Lieu Rencontre Heure Gymnase
12/03/2017 U20M DIVISION 1 POULE A EXT SAINT BRUNO / BLANQUEFORT 13h00 Salle MALLERET – Rue Luflade  – BORDEAUX
19/03/2017 U20M DIVISION 1 POULE A DOM BLANQUEFORT / NEW BASKET ATITUDE 11H00 PORT DU ROY
02/04/2017 U20M DIVISION 1 POULE A DOM BLANQUEFORT /  CTC COTEAUX DE GARONNE-BASSENS 11h00 PORT DU ROY
09/04/2017 U20M DIVISION 1 POULE A EXT GRADIGNAN / BLANQUEFORT 11h00 Salle JEHAN BUHAN – Avenue du Maréchal Juin – GRADIGNAN
07/05/2017 U20M DIVISION 1 POULE A EXT BORDEAUX ETUDIANTS CLUB / BLANQUEFORT 11h00 Gymnase BARBEY – Cours Barbey – Bordeaux

 

 

Matchs du 22 février et 26 février 2017

 

Mercredi 22  février 2017
Match à domicile – 1/8 Finale Coupe 33 Elite
Seniors G 1 BLANQUEFORT  / LE BOUSCAT 56 – 71 Gymnase du PORT DU ROY
Dimanche 26 février 2017
Match à l’extérieur – 1/8 Finale Trophée 33
Seniors G2 LES CHARTRONS 3 (+14) / BLANQUEFORT 75 – 62 Gymnase des CHARTRONS – Rue André Darbon – BORDEAUX (plan)
. . . .

 

Week-end du 18/19 février

 

Samedi 18 février 2017
Matchs à domicile
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / UNION ST JEAN 20 – 0 Gymnase du PORT DU ROY
U20M
Div. 1 Poule A
BLANQUEFORT / GRADIGNAN 85 – 27 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT / JIL COLAYRAC 50 – 61 Gymnase du PORT DU ROY
. . . .

 

Un blog pour les licenciés du club !