Les Seniors 1 en Finale du Trophée 33!! Mercredi 8 mai à 18h à Langon
Plateaux U9-U11M du samedi 04 mai 2019
week-end du 04-05 mai 2019
Matchs du samedi 04 mai 2019
U13M-1 | Division 4 Phase 3 Poule B | ESB -1 / Union Saint Bruno -1 | 13-59 | Port du Roy |
U15 | Division 6 Phase 3 Poule C | ESB / Union Saint Jean Bordeaux -2 | 57-64 | Port du Roy |
U17-1 | Division 3 Phase 3 Poule A | ESB -1 / SA Cestas Gazinet | reporté au 10 mai -21h | Dupaty |
Matchs à l’extérieur
U13M-2 | Division 8 Phase 3 Poule A | ESM Basket / ESB -2 | 35-46 | Gymnase Gilbert Coustaty – Saint Louis de Montferrand |
U17-2 | Division 5 Phase 3 Poule B | AGJA Caudéran / ESB -1 | 47-58 | Gymnase Jules Ferry – 33200 Bordeaux |
U13 F Exemptes
Matchs du dimanche 05 mai 2019
Matchs à domicile
SG1 | DM2 – Play Off Poule A | ESB-1 / Entente Pessac Basket Club -2 | 58-59 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
SG3 | DM3 – Play Down Poule C | Amicale Basketteurs Gradignan -2 / ESB-3 | 84-61 | Salle Jehan Buhan – Gradignan |
SG2 | DM3 – Play Off Poule A | CA Bègles -2 / ESB-2 | 20-0 | Gymnase Langevin – Gradignan |
Mercredi 1er mai à 14h : les Seniors 1 en 1/2 finale du Trophée 33!!
école Mini Basket – Chasse aux Oeufs – Mercredi 10 avril
Matchs du dimanche 07 avril 2019
Matchs du dimanche 7 avril 2019
Matchs à l’extérieur
SG3 | DM3 – Play Down Poule C | CA Carbon Blanc Omnisports -2 / ESB-3 | 0-20 | Salle de Bouliac |
SG2 | DM3 – Play Off Poule A | AGJA Caudéran -2 / ESB-2 | 40-57 | Gymnase Jules Ferry 33200 Bordeaux |
SG1 | DM2 – Play Off Poule A | Etoile Sportive Eysinaise / ESB-1 | 75-53 | COSEC – Eysines |
Plateau U11F samedi 6 avril 2019
Plateaux U9-U11 samedi 30 mars 2019
Week end du 30-31 mars 2019
Matchs du samedi 30 mars 2019
U13M-2 | Division 8 Phase 3 Poule A | ESB -2 / Entente Carignan /NBA | 39-49 | Port du Roy |
U17-2 | Division 5 Phase 3 Poule B | ESB -2 / Saint Médard Basket -3 | 20-0 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U13 F | Division 7 Phase 3 Poule B | Union Sportive Brédoise Basket -2 / ESB | 48-16 | Salle de La Brède Avenue Edouard Capdeville 33650 La Brède |
U15 | Division 6 Phase 3 Poule C | Etoile Sportive Eysinaise -2 / ESB | 40-67 | COSEC (Grand) Rue Lucien Piet 33320 Eysines |
U17-1 | Division 3 Phase 3 Poule A | US Cenon Rive Droite / ESB -1 | 69-56 | Gymnase Gibert Lalanne Rue du Docteur Roux 33150 Cenon |
Matchs du dimanche 30 mars 2019
Matchs à domicile
SG3 | DM3 – Play Down Poule C | ESB-3 / Union Saint Jean Bordeaux -2 | 49-62 | Port du Roy |
SG2 | DM3 – Play Off Poule A | ESB-2 / Basket Portes de l’Entre Deux Mers | 60-78 | Port du Roy |
SG1 | DM2 – Play Off Poule A | ESB-1 / Union Saint Bruno -3 | 73-63 | Port du Roy |
Sortie Club à Saint Médard le 30 mars 2019
Le Club organise une sortie pour le match du Saint Médard Basket le 30 mars à 20h00
Match de N3 – Saint Médard reçoit l’actuel 1er de la poule D
Nous vous proposons l’entrée pour le match, 1 sandwich/frites et 1 boisson pour 5€
Réservation obligatoire pour bénéficier de ce tarif avant le 24/03/2019
A remettre à vos entraineurs
Bulletin inscription téléchargeable
Plateau U11F samedi 23 mars 2019
week end du 23/24 mars 2019
Matchs du samedi 23 mars 2019
U13 F | Division 7 Phase 3 Poule B | ESB / AS Pian Médoc Basket -2 | 0-20 | DUPATY |
U15 | Division 6 Phase 3 Poule C | ESB / Castelnau Médoc BC -2 | 44-38 | DUPATY |
U17-2 | Division 5 Phase 3 Poule B | ESB -2 / New Basket Attitude | 44-68 | DUPATY |
Matchs à l’extérieur
U13M-1 | Division 4 Phase 3 Poule B | EN-CTC Audenge-Biganos-Lanton -1 / ESB -1 | 76-45 | Salle Robert Paul Rue de la Verrerie 33 380 Biganos |
U17-1 | Division 3 Phase 3 Poule A | AS Pian Médoc Basket / ESB -1 | 85-92 | Salle Municipale 33290 Le Pian-Médoc |
U13 M-2 Exempt
Matchs du dimanche 24 mars 2019
Matchs à domicile
SG3 | DM3 – Play Down Poule C | ESB-3 / Amicale Basketteurs Gradignan -2 | 48-50 | Port du Roy |
SG2 | DM3 – Play Off Poule A | ESB-2 / CA Bègles -2 | 44-63 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
SG1 | DM2 – Play Off Poule A | Entente Pessac Basket Club -2 / ESB –1 | 66-67 | Salle François Mitterrand 33 600 PESSAC |
Plateaux du samedi 16 mars 2019
Week end du 16/17 mars 2019
Matchs du samedi 16 mars 2019
U13 F | Division 7 Phase 3 Poule B | ESB / New Basket Attitude | 20-0 | Port du Roy |
U13M-1 | Division 4 Phase 3 Poule B | ESB-1 / SA Gazinet Cestas | 35-22 | Port du Roy |
U17-1 | Division 3 Phase 3 Poule A | ESB-1 / Bordeaux Bastide Basket | 78-61 | Port du Roy |
Matchs à l’extérieur
U15 | Division 6 Phase 3 Poule C | Stade Bordelais / ESB | 55-16 | Salle Lamarque – 30 rue Virginia 33200 Bordeaux |
U17-2 | Division 5 Phase 3 Poule B | SAM Lesparre / ESB | 20-0 | Gymnase Brun – 67 rue Brun 33800 Bordeaux |
U13 M-2 Exempt
Matchs du dimanche 17 mars 2019
Matchs à domicile
SG3 | DM3 – Play Down Poule C | ESB-3 / CA Carbon Blanc Omnisports -2 | 37-45 | Port du Roy |
SG2 | DM3 – Play Off Poule A | ESB-2 / AGJA Caudéran -2 | 46-61 | Port du Roy |
SG1 | DM2 – Play Off Poule A | ESB-1 / Etoile Sportive Eysinaise | 48-68 | Port du Roy |