Week-end du 29/30 Avril 2017

Pour le dernier match de la saison des seniors masculin région,  tous les jeunes de l’école mini basket sont invités à venir encourager leurs aînés pour un match décisif du maintien en R2.
Venez  nombreux les encourager !

Samedi 29 avril 2017
Match à domicile
Seniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT  / ARBOUCAVE SPORTS 20h00 Gymnase du PORT DU ROY
. . . .

 

Week-end du 08/09 Avril 2017

 

Mercredi 05 avril 2017
Match à l’extérieur
U17M
TDO 1/4 F
LUDON / BLANQUEFORT 79 – 61 Salle OMNISPORTS – Avenue André Hertig – LUDON (plan)
Samedi 08 avril 2017
Matchs à domicile
U13M-2
Div. 6 Poule B
BLANQUEFORT 2 /CANEJAN 0 – 20 Gymnase DUPATY
U15M
Div.4 Poule B
BLANQUEFORT / LE TAILLAN 2 15h30 Gymnase DUPATY
U15F
Div.3 Poule B
CTE LUDON-BLANQUEFORT / BASKET BASSIN ARCACHON 20 – 0 Salle OMNISPORTS – Avenue André Hertig – LUDON (plan)
Match à l’extérieur
U13M-1
Div. 2 Poule B
BASKET BASSIN D’ARCACHON / BLANQUEFORT 1 47 – 51 SALLE ET. TURPIN – LA TESTE-DE-BUCH (plan)
Dimanche 09 avril 2017
Matchs à l ‘ extérieur
U20M
Div. 1 Poule A
GRADIGNAN / BLANQUEFORT 67 – 91 Salle JEHAN BUHAN – Avenue du Maréchal Juin – GRADIGNAN (plan)
U17M
Div. 2 Poule C
ENTENTE PESSAC BASKET CLUB /  BLANQUEFORT 32 – 75 Salle FRANCOIS MITTERRAND –  Avenue de Canéjan  – PESSAC (plan)
Seniors G
D2 Poule B
BLEUETS ILLATS 2 / BLANQUEFORT 2 58 – 55 Salle TONY MOURAN – ILLATS (plan)
. . . .

 

Week-end du 01/02 Avril 2017

 

Samedi 01 avril 2017
Plateau à domicile
U11 M – A/B
(Poussins)
Avec les équipes: Blanquefort 1 & 2, Le taillan 2 &3 et Ludon 2 10h00 Gymnase de Fongravey
Matchs à domicile
U13M-1
Div. 2 Poule B
BLANQUEFORT 1 / LUDON BASKET CLUB 63 – 11 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
R2 Poule A
BLANQUEFORT / UNION ST BRUNO 64 – 58 Gymnase du PORT DU ROY
Matchs à l’extérieur
U13M-2
Div. 6 Poule B
BORDEAUX ETUDIANTS CLUB  2 / BLANQUEFORT 2 20 – 0 Gymnase BARBEY – Cours Barbey  – BORDEAUX (plan)
U15M
Div.4 Poule B
MOULON 2 / BLANQUEFORT 72 – 23 Stade de MOULON   – MOULON (plan)
U15F
Div.3 Poule B
CTC COTEAUX DE GARONNE – ARTIGUES 2 / CTE LUDON-BLANQUEFORT 63 – 28 Salle NELSON PAILLOU – Allée des Sports – ARTIGUES (plan)
Dimanche 02 avril 2017
Matchs à domicile
U20M
Div. 1 Poule A
BLANQUEFORT /  CTC COTEAUX DE GARONNE-BASSENS 50 – 75 Gymnase du PORT DU ROY
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / SA GAZINET CESTAS 2 55 – 54 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT 2 / COQS ROUGES (Forfait général) 20 – 0 Gymnase du PORT DU ROY
. . . .

 

Week-end du 25/26 Mars 2017

 

Samedi 25 mars 2017
Plateau à domicile
U11 F
(Poussines)
Avec les équipes: Blanquefort, Ludon 1 & 2,  Le Pian et St Médard 3 10h00  Gymnase de Fongravey
Plateau à l’extérieur
U9M-A/B Avec les équipes: Le Bouscat 1 & 2, Mérignac 1 & 2,  Blanquefort 1 & 2  10h00  Salle G. TOUYA – Rue Jean Martial – LE BOUSCAT (plan)
Match à domicile
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / PESSAC 49 – 65 Gymnase de Fongravey
Match à l’extérieur
U13M-2
Div. 6 Poule B
CANEJAN / BLANQUEFORT 2 20 – 0 Gymnase MEUNIER – Avenue du Barricot – CANEJAN (plan)
U15F
Div3 Poule B
BASKET BASSIN ARCACHON / LUDON – BLANQUEFORT 0 – 20 Salle E. TURPIN – LA TESTE-DE-BUCH (plan)
Dimanche 26 mars 2017
Matchs à domicile
U13M-1
Div. 2 Poule B
BLANQUEFORT / BASKET BASSIN ARCACHON 10h00 Gymnase du PORT DU ROY
Seniors G
D2 Poule B
BLANQUEFORT 2 / AB GRADIGNAN-2 15h00 Gymnase du PORT DU ROY
. . . .

 

Week-end du 18/19 Mars 2017

 

Samedi 18 mars 2017
Rassemblement à l’extérieur
U7
(Babys)
Avec toutes les équipes de Gironde 13h30 – 16h00  Salle E. Turpin – Plaine Bonneval – LA TESTE-DE-BUCH
Plateau niveau 1 à domicile
U11 M – A/B
(Poussins)
Avec les équipes: St Médard 1, Cestas 1, Martignas 1 et Le Bouscat 1  10h00  Gymnase du Port du Roy
Plateau niveau 2 à l’extérieur
U11 M – A/B
(Poussins)
Avec les équipes:  Ludon 2, Blanquefort  1 & 2 et St Bruno 1 & 2 10h00 Salle Omnisports – Avenue André Hertig – LUDON
,  Matchs à domicile
U13M-2
Div. 6 Poule B
BLANQUEFORT 2 / BÈGLES 2 36 – 24 Gymnase du Port du Roy
U13M-1
Div. 2 Poule B
BLANQUEFORT 1  / AS ST DELPHIN 2 53 – 38 Gymnase du Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U15M
Div.4 Poule B
LE HAILLAN 2 / BLANQUEFORT 39 – 66 Salle Georges RICART – Rue Bernard de Girard – Le Haillan (plan)
U15F
Div.3 Poule B
AMBARES / CTE LUDON-BLANQUEFORT 58 – 52  SALLE POLYVALENTE Avenue Pierre Barre – AMBARES (plan)
Seniors G
R2 Poule A
US SAMAZAISE / BLANQUEFORT 72 – 76 Salle RENAUD JEAN – SAMAZAN (plan)
Dimanche 19 mars 2017
Match à domicile
U20M
Div. 1 Poule A
BLANQUEFORT / NEW BASKET ATITUDE 73 – 59 Gymnase du PORT DU ROY
Matchs à l’extérieur
U17M
Div. 2 Poule C
UNION SAINT JEAN BORDEAUX / BLANQUEFORT 41 – 64 Gymnase Municipal BRUN – Rue Brun  – BORDEAUX (plan)
Seniors G
D2 Poule B
BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 3 / BLANQUEFORT 2 48 – 47 Gymnase BARBEY  – Cours Barbey – BORDEAUX (plan)
. . . .

 

Week-end du 11/12 Mars 2017

 

Samedi 11 mars 2017
Plateaux à l’extérieur
U9 M – A/B
(Mini Poussins)
Avec les équipes:
St Delphin 1 & 2, JSA 2, Blanquefort 1 & 2 et Caudéran
10h00 Complexe  E. RIFFIOD  – Chemin de Leysotte -VILLENAVE D’ORNON (plan)
U11F
(Poussines
Avec les équipes: Le Pian, Blanquefort, Le Taillan et Le Haillan  10h00 Salle Municipale – Rue Pasteur – LE PIAN-MEDOC (plan)
Matchs à domicile
U15M
Div.4 Poule B
BLANQUEFORT / MARTIGNAS 42 – 81 Gymnase DUPATY
U15F
Div.3 Poule B
LUDON-BLANQUEFORT / UNION ST JEAN 20 – 0 Gymnase DUPATY
Matchs à l’extérieur
U13M-1
Div. 2 Poule B
PESSAC 2 / BLANQUEFORT 1 20 – 48 Salle F. MITTERRAND – Avenue de Canéjan  – PESSAC (plan)
U13M-2
Div. 6 Poule B
AGJA CAUDERAN / BLANQUEFORT 2 74 – 26  Gymnase JULES FERRY  – Rue Jules Ferry  – BORDEAUX (plan)
Seniors G
R2 Poule A
 BASKET ARRIGANS / BLANQUEFORT 73 – 59  Salle POLY DE TILH – Avenue Henri Meunier 40360 – TILH (plan)
Dimanche 12 mars 2017
Matchs à domicile
U17M
Div. 2 Poule C
BLANQUEFORT / JSA BORDEAUX BASKET 39 – 51 Gymnase du PORT DU ROY
Matchs à l’extérieur
Seniors G
D2 Poule B
BASKET BASSIN D’ARCACHON / BLANQUEFORT 2 80 – 71 Salle ET. TURPIN (ANC BONNEVAL) – LA TESTE DE BUCH  (plan)
U20M
Div. 1 Poule A
SAINT BRUNO / BLANQUEFORT 63 – 58 Salle MALLERET – Rue Luflade  – BORDEAUX (plan)
. . . .

 

Un blog pour les licenciés du club !