Week-end du 11/12 avril 2015

 

Samedi 11 Avril 2015
Plateaux à l’extérieur
U11-A(Poussin) Avec les équipes: Moulon 1, St Médard 1 et Le Taillan 1 10h00  Stade de Moulon – MOULON
U11-B(Poussin) Avec les équipes: Castelnau 2, Pessac 1 & 2 14h00  Gymnase  Canterane – Chemin Terrefort N° 4bis – CASTELNAU
Matchs à domicile
U20        (Coupe 33) BLANQUEFORT / TRESSES 45 – 97 Gymnase DUPATY
Séniors G
(D1 – Ex-Pré-région)
BLANQUEFORT 2 / LE HAILLAN 2 65 – 77 Gymnase Port du Roy
Match à l’extérieur
Séniors G
(Région Honneur)
BORDEAUX BASKET / BLANQUEFORT 1 74 – 63  SALLE PROMIS – Rue de Cénac – BORDEAUX
Dimanche 12 Avril 2015

.entete_affiche_web

. . . .

 

Dimanche 12 Avril: Grand LOTO

affiche_webDimanche 14 Avril 2015,
à partir de 14h,
salle polyvalente de FONGRAVEY,
l’ESB basket organise son loto avec comme lots:
un téléviseur 81cm,
une tablette numérique,
une imprimante Wifi,
cafetière SENSEO,
appareil à PANINI
et pleins d’autres surprises.
Venez entre amis partager ce moment convivial.
Réservez votre après-midi.

Week-end du 4/5 Avril

 

Samedi 4 Avril 2015
Plateau à domicile
U9(MiniPoussin) Avec les équipes: Blanquefort 1&2, Le Taillan 2, Les Chartrons et le Haillan 1&2 10h00 Gymnase Port du Roy
Matchs à domicile
U13 (Benjamin) BLANQUEFORT / LE PIAN 23 – 38 Gymnase Port du Roy
U15 (Minime) BLANQUEFORT 1 / TALENCE 1 67 – 94 Gymnase Port du Roy
U17 (Cadet) BLANQUEFORT / MARCHEPRIME 81 – 69 Gymnase Port du Roy
Match à l’extérieur
Séniors G
(D1 – Ex-Pré-région)
PESSAC 2 / BLANQUEFORT 2 76 – 82 Salle FRANCOIS MITTERAND – Avenue de Canéjan – PESSAC
Dimanche 5 Avril 2015
Match àl’extérieur
U20 (Junior) CTC CTX GARONNE (B) / BLANQUEFORT 0 – 20 GYMNASE DU BOUSQUET – Rue Paul Bert – BASSENS
. . . .

 

Week-end du 28/29 Mars

 

Samedi 28Mars 2015
Plateau à domicile
U11 (Poussin) Avec les équipes: Blanquefort1, Cestas1, Bordeaux Basket et Le Bouscat2 10h00 Gymnase Port du Roy
U11 (Poussin) Avec les équipes: Blanquefort2, Eysines1 &2 et St Médard 3 14h00 Gymnase Port du Roy
Matchs à l’extérieur
U13 (Benjamin) LIBOURNE 3 / BLANQUEFORT 22 – 54 Salle H.BRETHOUS – Avenue Georges Clemenceau – LIBOURNE
U15 (Minime)  CASTELNAU 1 / BLANQUEFORT 1 120 – 30 Gymnase CANTERANE – Chemin de Terrefort  – CASTELNAU
U15 (Minime) LIBOURNE 2 / BLANQUEFORT 2 97 – 33 Salle H.BRETHOUS – Avenue Georges Clemenceau – LIBOURNE
U17 (Cadet) AUDENGE-LANTON / BLANQUEFORT 42 – 71 CASSY LANTON – Avenue Marc Delest – LANTON
Match à domicile
Séniors G
(Région – Honneur)
BLANQUEFORT 1 / CADETS CHALOSSE CASTEL GAUJACQ 2 100-57 Gymnase Port du Roy
Dimanche 22 Mars 2015
Match à l’extérieur
U20 (Junior) UNION ST JEAN / BLANQUEFORT 76 – 79 GYMNASE MUNICIPAL BRUN – Rue Brun – BORDEAUX
. . . .

 

Week-end du 21/22 Mars 2015

 

Samedi 21 Mars 2015
Plateau à l’extérieur
U9(MiniPoussin) Avec les équipes: Martignas, Blanquefort 1 & 2, Castelnau 1, 2 & 3 13h00 salle H.Boucher – Avenue des sapinettes – MARTIGNAS
Matchs à domicile
U13 (Benjamin) BLANQUEFORT / MERIGNAC 3 29 -44 Gymnase du Port du Roy
U15 (Minime) BLANQUEFORT 1 / ST MEDARD 1 30 – 92 Gymnase du Port du Roy
U15 (Minime) BLANQUEFORT 2 / AMBARES 2 42 – 106 Gymnase du Port du Roy
U17   (Cadet) BLANQUEFORT / MARTIGNAS 96 -33 Gymnase du Port du Roy
Séniors G (D1) BLANQUEFORT 2 / ILLATS 2 68 – 55 Gymnase du Port du Roy
Match à l’extérieur
Séniors G
(Région – Honneur)
BASKET BASSIN ARCACHON / BLANQUEFORT 1 51 – 65 Salle ET. TURPIN-  LA TEST-DU-BUCH
Dimanche 22 Mars 2015
Match à domicile
U20 (Junior) BLANQUEFORT / AGJA CAUDERAN 65 – 79 Gymnase Port du Roy
. . . .

 

Un blog pour les licenciés du club !